Команды

 

Херсли: Россия остается для европейцев загадочной и необъяснимой

 
Новичок "Сибири" защитник Патрик Херсли рассказал, почему шведские хоккеисты неохотно едут в Россию.

- Действительно, есть такие настроения: "Не хочу ехать в Россию". Но я не думаю, что так рассуждают только шведы. Скорее, это характерно для всей Европы. Но когда шведы приезжают в КХЛ и встречают хорошее отношение к себе, то меняют своё отношение. Думаю, чем больше известных шведских хоккеистов будет играть в России, тем меньше станет предубеждений. Знаете, всегда было ощущение закрытости России от всего мира. Никто толком не понимал, что эта страна собой представляет. Этому способствует и стиль поведения русских команд, которые на международных соревнованиях держатся в стороне, никто не знает, что происходит за закрытыми дверьми. И, конечно, каждому приходилось слышать массу историй, в том числе негативных. Проблема в том, что люди думают то, что принято думать. Причем многие не задумываются, как сформировалось это мнение. Они так думают по привычке, не имея видимых причин, чтобы негативно относиться к России. Мне кажется, так сложилось, потому что Россия - необъятная страна, она остается для европейцев загадочной и необъяснимой. Но когда ты находишься здесь, общаешься с людьми - многое проясняется. Ты получаешь ответы на вопросы из первых уст, все встает на свои места. И ты уже не считаешь Россию странным местом, - отметил хоккеист.

Херсли подметил разницу между шведским и российским хоккеем в отношениях между тренером и игроками: "Изменил ли я свое представление о России? Когда ты попадаешь в команду, то немного общаешься с парнями, понимаешь, кто собой что представляет. Даже если кто-то не говорит по-русски, то они все равно шутят и подкалывают тебя. И ты понимаешь, что хоккеисты во всех странах одинаковые. Между нами нет стен. Все ребята такие же, просто существует небольшой языковой барьер. Но я могу сказать об одном отличии между шведским и российским хоккеем, которое бросается в глаза. В России тренер - босс, он отвечает за все, а игроки его беспрекословно слушаются. Это касается не только тренировок и игр, но и быта. Куда нам пойти, куда положить вещи - все это контролирует главный тренер. В Швеции все по-другому: у игроков больше свободы, ты сам предоставлен себе, в том числе - в вопросе подготовке к сезону. Да, конечно, ты должен набрать хорошую форму, но как именно ты занимался - никого не волнует". 



дата: 19.08.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Херсли: Россия остается для европейцев загадочной и необъяснимой.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Херсли: Думаю, что буду входить в топ-4 защитников "Сибири"
Херсли сравнил российский хоккей со шведским: "В чем главные отличия между шведским и российским хоккеем? В первую очередь бросается в глаза разница между лигами. В КХЛ больше индивидуально сильных хоккеистов, чем в шведском чемпионате. Они могут создавать голевые ситуации на ровном месте. Стоит

Херсли: остается только попасть, когда играешь с лучшими пасующими в мире
Херсли: остается только попасть, когда играешь с лучшими пасующими в мире

Разин: Я думал, почему в Канаде люди такие добрые и почему там так чисто
Разин: Я думал, почему в Канаде люди такие добрые и почему там так чисто

Гудачек: не думаю, что наши зарплаты намного больше, чем получают обычные л ...
Гудачек: не думаю, что наши зарплаты намного больше, чем получают обычные люди

Николишин: нет никакой зависимости между количеством матчей КХЛ и травмами
Николишин: нет никакой зависимости между количеством матчей КХЛ и травмами

Ларионов: не думаю, что допинговые разоблачения - попытки поддавить Россию
Ларионов: не думаю, что допинговые разоблачения - попытки поддавить Россию

Херсли: сейчас я выбираю между СКА и Швейцарией
Херсли: сейчас я выбираю между СКА и Швейцарией



Поиск
Горячие новости