Команды

 

Харитонов: На турнире в Нижнем Новгороде за первое место давали "Газель"

 
Генеральный директор "Торпедо" Виктор Харитонов рассказал, как появился Кубок ГАЗа, впоследствии ставший Кубком губернатора Нижегородской области.

- В 1991 году была проведена реконструкция автозаводского стадиона. Мы решили проводить предсезонный турнир на призы ГАЗа, посвященный ветеранам команды. Их всегда приглашали на открытие. Турнир проходил с 1 по 6 августа. Дата оказалась очень удачной, поскольку раньше сборы команд начинались в июне. ГАЗ был нашим единственным спонсором. Вся жизнь "Торпедо" была связана с ним. На этом турнире мы вручали командам призы - автомобили, выпускаемые Горьковским автомобильным заводом. Например, за первое место "Газель", за второе – "Соболь", за третье – "Волгу". И призы менялись, исходя из новинок автопрома. В то время транспорта в клубах не хватало, и все с удовольствием ехали на этот турнир. Это было здорово! Через несколько лет турнир стал настолько популярен, что уже мы выбирали участников. Где-то с седьмого турнира в нем участвовали первые три призера чемпионата, "Торпедо" и два именитых клуба: ЦСКА, Спартак, СКА… Турнир был очень сильный по составу, проходил в течение шести дней по круговой системе. Вся инфраструктура была удобна, как и время проведения. Так вот и проводили турнир 10 лет подряд, - рассказал Харитонов.

На вопрос, что случилось потом, он ответил: "Последний раз турнир проводился в 2000-м, возобновился он шесть лет назад. Посмотрите, как популярен турнир! На вечерних матчах с участием "Торпедо" свободных мест практически нет. Зрители в Нижнем любят и понимают хоккей. Да и в регулярном чемпионате не так просто попасть на игру. "Торпедо" - это неотъемлемая часть истории горьковского автомобильного завода, после того как клуб переехал в КРК "Нагорный", автозаводцы продолжают поддерживать свою любимую команду. В сезоне клуб организует специальные автобусы в день матча с Автозавода и обратно".

- В этом году состав команд на турнире был просто великолепным. Собрались интересные, ищущие тренеры, которые ставят перед собой самые высокие задачи. Команды находились под нагрузками, поэтому я бы не стал обращать особое внимание на крупный счет. Мы надеемся, что этот турнир был полезным и нужным этапом подготовки для команд, участвующих в нем, - заключил Харитонов. 



дата: 17.08.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Харитонов: На турнире в Нижнем Новгороде за первое место давали "Газель".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Харитонов: Кубок губернатора хорош тем, что есть время исправить ошибки
Харитонов: Кубок губернатора хорош тем, что есть время исправить ошибки

"Ак Барс" и "Салават" примут участие в предсезонном турнире в Нижнем Новгор ...
"Ак Барс" и "Салават" примут участие в предсезонном турнире в Нижнем Новгороде

Стал известен состав участников Кубка Губернатора Нижегородской области
Стал известен состав участников Кубка Губернатора Нижегородской области

Турнир в Нижнем Новгороде: "Торпедо" - "Локомотив", "Динамо" Рига - "Северс ...
Турнир в Нижнем Новгороде: "Торпедо" - "Локомотив", "Динамо" Рига - "Северсталь"

Турнир в Нижнем Новгороде: "Ак Барс" - "Северсталь", "Торпедо" - "Нефтехими ...
Турнир в Нижнем Новгороде: "Ак Барс" - "Северсталь", "Торпедо" - "Нефтехимик"

Турнир в Нижнем Новгороде: "Торпедо" проиграло "Спартаку"
Турнир в Нижнем Новгороде: "Торпедо" проиграло "Спартаку"

Турнир в Нижнем Новгороде: "Торпедо" - "Нефтехимик", "Локомотив" - "Лада"
Турнир в Нижнем Новгороде: "Торпедо" - "Нефтехимик", "Локомотив" - "Лада"



Поиск
Горячие новости