Команды

 

Быков: Все идет к тому, что старт чемпионата КХЛ может быть уже в августе

 
Главный тренер СКА Вячеслав Быков высказал свое мнение о предложение президента ФХР Владислава Третьяка, что чемпионат КХЛ стоит начинать в двадцатых числах августа.

- Тема муссируется, потому что мы хотим видеть больше матчей в КХЛ. И люди ищут варианты. Уже оставили одну паузу вместо трех под этапы Евротура. Не проводить же плей-офф Кубка Гагарина после чемпионата мира? Заявление Третьяка выглядит логичным. Сейчас хоккеисты все больше становятся профессионалами. Нанимают тренеров по физподготовке, самостоятельно работают летом. Мне как тренеру хватит месяца, чтобы подготовить команду. Все идет к тому, что старт чемпионата КХЛ может быть уже в августе, - сказал Быков.

На вопрос, сильно ли его напряжет, если в ноябре или феврале из состава в сборные заберут 5-6 игроков, а СКА должен будет проводить матчи, Быков ответил: "Тут дело в том, как выходить из ситуации. У нас могут вызвать вообще полсостава – 10 человек. Потому что кроме российских чемпионов мира за СКА выступают два шведа, два чеха, норвежец. Что ж, будем использовать игроков из "СКА-Карелия", молодежных команд. Нужно только продумать, как четко и быстро осуществлять переходы игроков из одной лиги в другую. Встанет вопрос: "А как же результат?". Но будем работать, иного пути нет".



дата: 11.08.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Быков: Все идет к тому, что старт чемпионата КХЛ может быть уже в августе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Быков: сборной России по плечу подтвердить титул чемпионов мира
Быков: сборной России по плечу подтвердить титул чемпионов мира

Курбатов: КХЛ предлагает проводить чемпионат мира в феврале
– В 2015 году чемпионат мира начнется рано – 1 мая. Поэтому было принято решение оставить паузу в чемпионате КХЛ только в декабре – для Кубка Первого канала. Это наш традиционный турнир. На нем экономить ни дни, ни игроков не будем. Отсутствие пауз в ноябре и феврале согласовано в штабе сборной.

Быков: Если у европейцев есть обида на КХЛ, то это похоже на детскую месть
На вопрос, если кто-то из российских олигархов захочет купить швейцарский клуб и включить его в КХЛ, получится ли это сделать, Быков ответил: "Все зависит от местной федерации хоккея. Здесь все очень консервативны. И будет очень непросто".

Быков: Все знали, что мы c Захаркиным идем в тандеме
На вопрос, когда он вернется в Россию, Быков ответил: "Сложно сказать. 20 апреля сборная Польши стартует на чемпионате мира в дивизионе I. Мы должны профессионально и ответственно отработать свой контракт. И только после этого мы будем освобождены для чего-то другого. Я уже сказал, что, по сути,

Каменский: Быков знает, как побеждать. Но самое главное - он порядочный че ...
Каменский: Быков знает, как побеждать. Но самое главное - он порядочный человек

Быков: Салак - фаворит в гонке за место главного вратаря плей-офф
Быков: Салак - фаворит в гонке за место главного вратаря плей-офф

Медведев: Если начнем чемпионат в августе, это позволит выйти на 66 игр в с ...
Медведев: Если начнем чемпионат в августе, это позволит выйти на 66 игр в сезоне



Поиск
Горячие новости