Команды

 

Буцаев: "Сочи" - это как раз и есть главный спортивный бренд России

 
Главный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев рассказал, как решился возглавить новую команду.
 
- Могу только еще раз процитировать выражение: "Боишься - не делай, делаешь - не бойся". Это не страшно, это ответственно и интересно. Каждый человек, чтобы развиваться, должен уметь принимать новые вызовы. Пробовать себя в разных условиях. А что касается брендов, то после Олимпиады "Сочи" - это как раз и есть главный спортивный бренд России. Тем более совсем скоро здесь пройдет этап Формулы-1, затем - чемпионат мира по футболу. И наш клуб сделает все возможное, чтобы и в хоккее слово "Сочи" звучало гордо, - сказал тренер.
 
Он не считает, что выступление в курортном городе – это проблема: "Есть такое понятие - профессионализм. И при комплектовании команды мы с каждым игроком подробно обсуждаем этот момент. Солнце и пальмы - это очень хорошо. Но для каждого, кто пополнил состав ХК "Сочи", главное - полная самоотдача. А что касается южных городов из НХЛ - "Лос-Анджелесу" это не помешало взять два Кубка Стэнли в последние три сезона. "Тампа" и "Анахайм" также брали кубок, "Флорида" была в финале. Это все стереотипы. Если игрок профессионально относится к своей работе, то никаких проблем не будет".
 
Также Буцаев не считает "Большой" несчастливым дворцом: "В спорте нет такого понятия - счастливый, несчастливый… Везет сильнейшему. На Олимпиаде мы получили ровно тот результат, на который наработали. Значит, в тот момент соперники оказались сильнее. Но при чем тут дворец спорта? Его все эксперты единодушно признали практически идеальным местом для проведения соревнований такого уровня. Вообще, Олимпиада в Сочи стала лучшей в истории зимних Игр. Мне жаль, что представители моего вида спорта - хоккея - не смогли добиться победы и украсить эту победную для России Олимпиаду своим золотом, но это спорт. Кто-то обязательно проигрывает. А уж что касается ХК "Сочи" - наша история только начинается. И дворец спорта "Большой" увидит немало интересных матчей".

- Я бы не называл Сочи не хоккейным местом. На матчах Кубка Первого канала в "Большом" был аншлаг. Сейчас клуб делает все, чтобы на матчи ХК "Сочи" приходило как можно большее количество людей. При этом я прекрасно понимаю, что главная ответственность за наполняемость трибун лежит на команде: если будем биться, побеждать, творить на льду - болельщики будут. Народная молва работает лучше любой рекламы. И если про нас будут говорить с восторгом, то аншлаг на матчах станет лишь делом времени, - отметил Буцаев. 



дата: 07.08.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Буцаев: "Сочи" - это как раз и есть главный спортивный бренд России.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Буцаев: желание остаться в ХК "Сочи" есть
Буцаев: желание остаться в ХК "Сочи" есть

Буцаев: в ХК "Сочи" есть небольшие задолженности, но это не тупиковая ситуа ...
Буцаев: в ХК "Сочи" есть небольшие задолженности, но это не тупиковая ситуация

Буцаев может возглавить клуб КХЛ из Сочи
Со следующего сезона в КХЛ будет выступать клуб из Сочи. Для него в городе имеется вся необходимая инфраструктура, включая дворец "Большой", который был главной хоккейной площадкой недавней Олимпиады. Генеральным менеджером сочинской команды является известный в прошлом нападающий Павел Буре.

Буцаев: ХК "Сочи" не хватило хладнокровия в завершении атак
Буцаев: ХК "Сочи" не хватило хладнокровия в завершении атак

Буцаев: У ХК "Сочи" есть план работы на летний период, и мы будем следовать ...
Буцаев: У ХК "Сочи" есть план работы на летний период, и мы будем следовать ему

Буцаев: "Нефтехимик" был сильнее ХК "Сочи" во всех компонентах
Буцаев: "Нефтехимик" был сильнее ХК "Сочи" во всех компонентах

Буцаев, Игнатушкин и Долуда открыли детский хоккейный турнир в Сочи
Буцаев, Игнатушкин и Долуда открыли детский хоккейный турнир в Сочи



Поиск
Горячие новости