Команды

 

Ярвинен: Российский хоккей коренным образом отличается от североамериканского

 
Защитник ХК "Сочи" Йоонас Ярвинен рассказал о своих любимых игроках и сравнил финский хоккей с российским.

- Не могу сказать, что у меня был любимый игрок. Однако мне всегда нравилось, как играют Теему Селянне и Саку Койву. У них классная техника отличное видение поля. Эти ребята своими действиями в любой момент могут решить исход игры. Но сказать, что кто-то был кумиром, я не могу. Сильно ли финский хоккей отличается от российского? Интересный вопрос. Думаю, что отличий, на самом деле, не так много. На мой взгляд, российский хоккей коренным образом отличается от североамериканского. Это совершенно разные школы, - сказал игрок. 



дата: 02.08.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Ярвинен: Российский хоккей коренным образом отличается от североамериканского.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Финский защитник Ярвинен перешел в ХК "Сочи"
Последние два сезона Ярвинен провел в АХЛ в составе "Милуоки Адмиралс", сыграв 136 матчей, в которых набрал 23 (6+17) очка при показателе полезности "+14".

Защитник Ярвинен покинул ХК "Сочи" и перешел в ХИФК
Защитник Ярвинен покинул ХК "Сочи" и перешел в ХИФК

Яромир Ягр: хоккей КХЛ и НХЛ - два разных вида спорта
Нападающий "Авангарда" Яромир Ягр заявил, что европейскиий хоккей существенно отличается от североамериканского.

Гарон: Российский хоккей сильно отличается от западного
Вратарь остался доволен поддержкой омских болельщиков: "Это просто потрясающе! Я слышал их весь матч. Особенно понравилось, когда при счете 0:2 они неистово продолжали нас поддерживать. Это замечательно!".

Мойсанен: Приняли решение, что будем использовать и Барулина, и Гарипова
Также Мойсанен поделился своим мнением о голкипере "Авангарда" Теему Лассиле: "Его стиль отличается от обычного, он играет практически стоя, поэтому мы будем стараться закрывать его перед воротами".

Рамо: С вратарской точки зрения игра в НХЛ не очень отличается от КХЛ
– Хоккей – он везде хоккей. И с вратарской точки зрения игра в НХЛ не очень отличается от той, чтобы была в КХЛ. И в Северной Америке приходится выполнять ту же самую работу. На самом высоком уровне, – приводит официальный сайт НХЛ слова Рамо.

Кореньков: Быков и Захаркин - люди интересных, прогрессивных взглядов
- Могу сказать, что это профессионалы высочайшего уровня. С европейским взглядом на хоккей, совершенно отличным от российского. Уверен, они принесут много нового не только в команду СКА, но и в весь российский хоккей. Думаю, их нововведения пригодятся и нашей сборной. Быков и Захаркин - люди



Поиск
Горячие новости