Команды

 

Величкин: "Магнитка" стала еще сильнее, чем в прошлом году

 
Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин прокомментировал селекционную работу клуба в нынешнем межсезонье.

- Я считаю, что утверждать, будто мы не усилились, неправильно. Приход такого нападающего, как Максим Якуценя, несомненно увеличит нашу забивную составляющую. А такой защитник, как Рафаэль Батыршин, усилит жесткость нашей команды в обороне. У нас хватает забивных защитников - это и Витя Антипин, и Крис Ли, а Батыршин сыграет роль в большей степени жесткого, агрессивного хоккеиста в обороне. Считаю, что в этой линии мы с его приходом прибавили. К тому же, полностью созрел для игры в КХЛ наш молодой защитник Алексей Береглазов. Не устаю говорить, что это будущая звездочка российского хоккея, - сказал Величкин.

- У нас нет никаких сомнений в том, что наши лидеры Сергей Мозякин, Данис Зарипов и Ян Коварж продолжат играть на том высочайшем уровне, который продемонстрировали в прошлом сезоне. Вместе с тем, мы видим потенциал остальных наших форвардов - Франсиса Паре, например, или Оскара Осалы. Михаил Юньков вообще очень хорошо в "Металлурге" пришелся ко двору. Считаю, что он - именно то недостающее, как говорится, звено, которого нашей команде, быть может, и не хватало, - добавил вице-президент.

Величкин выразил уверенность, что с этим составом команда может побороться за победу и в следующем сезоне: "Мы и не скрываем, что перед нами в предстоящем сезоне стоит единственная задача - повторить успех и завоевать второй кряду Кубок Гагарина. С учетом этой высочайшей планки не было никакого смысла что-то кардинально менять в команде, которая работала, билась и заслуженно завоевала чемпионское звание. Знаете, на протяжении всего прошлого сезона все вокруг говорили, что у "Магнитки" всего одна забивающая тройка. Так вот, я думаю, что теперь у нас таких звеньев в команде будет не одно, а три. Поэтому считаю, что наша команда стала еще сильнее, чем в прошлом году".



дата: 26.07.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Величкин: "Магнитка" стала еще сильнее, чем в прошлом году.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Величкин: Понимаем, что будет нелегко вновь выиграть Кубок Гагарина
Величкин: Понимаем, что будет нелегко вновь выиграть Кубок Гагарина

Величкин: Да, есть, например, Кросби или Летанг… Кто откажется их подписать ...
Величкин: Да, есть, например, Кросби или Летанг… Кто откажется их подписать?

Величкин: У нас должок перед "Динамо". У нас будет хорошая охота
Величкин: У нас должок перед "Динамо". У нас будет хорошая охота

Величкин: Мозякин, Зарипов, Антипин и Тимкин вызваны в сборную России
Величкин: Мозякин, Зарипов, Антипин и Тимкин вызваны в сборную России

Величкин: ожидания "Магнитки" от серии оправдались, разочарование – травма ...
Величкин: ожидания "Магнитки" от серии оправдались, разочарование – травма Осалы

Величкин: стартовали мы на "хорошо" с натягом
Величкин: стартовали мы на "хорошо" с натягом

Величкин: Филиппи молодой игрок, впервые будет играть на таком серьезном ур ...
Величкин: Филиппи молодой игрок, впервые будет играть на таком серьезном уровне



Поиск
Горячие новости