Команды

 

Зимин: Есть СКА некуда деньги потратить, то можно и фигуристку пригласить

 
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин оценил то, что Вячеслав Быков и Игорь Захаркин пригласили для занятий с игроками СКА тренера-фигуристку.

- Мне сразу вспоминаются 70-е годы прошлого века, когда в рижском "Динамо", а затем в ЦСКА и советской сборной играл Хельмут Балдерис. Прежде чем стать хоккеистом, он достаточно серьезно занимался фигурным катанием. Безусловно, в этом виде спорта здорово ставят технику катания. Но это не панацея! У каждого спортсмена в силу индивидуальных особенностей в технике и скорости катания есть свой потолок. И как ты его ни учи, тем более уже в зрелом возрасте, лучше и быстрее бегать на коньках он не станет. Обратите внимание: канадцы подобных экспериментов с приглашением тренеров-фигуристов не производят. Потому что понимают, что пользы от этого никакой. А у нас как: если есть деньги и некуда их потратить, то можно и уроки фигурного катания организовать. Так что другим клубам, уверен, не стоит в этом смысле брать со СКА пример. К слову, посмотрите на форварда "Магнитки" Мозякина. Его катание, особенно в плане скорости, идеальным не назовешь. Однако это не помешало ему стать самым результативным игроком прошлого чемпионата КХЛ. Потому что он компенсирует свои недостатки другими качествами. Да и сам главный тренер СКА Быков в молодые годы вовсе не был метеором на льду, но это ничуть не помешало ему стать классным мастером и одним из лидеров советской сборной, - отметил Зимин.

Также Зимин прокомментировал то, что Быков будет еще генеральным менеджером СКА: "Сложно ответить на этот вопрос. Совмещать работу на двух постах всегда непросто. В сознании болельщика генеральный менеджер -  это зачастую человек, занимающийся селекцией и имеющий отношение к финансовым вопросам. Не слишком ли много обязанностей, чтобы качественно и вдумчиво вести тренировочный процесс? Давайте вспомним пример из недавнего прошлого, когда Немчинов в ЦСКА пытался усидеть на двух стульях. И что из этого получилось? А ведь московские армейцы - небедный клуб, могли подыскать достойных специалистов на все руководящие позиции. Вышло же так, что начали возникать "дырки" и в подготовительном процессе, и в управлении клубом. Думаю, в Питере должны учесть эти ошибки и не наступать на те же грабли. Кстати, вот противоположный пример. "Магнитка" вернула на руководящий пост прекрасного управленца Величкина, который, в свою очередь, часть работы возложил на Яковенко. У генерального менеджера обязательно должен быть толковый ассистент! При этом, разумеется, Кинга все эти вопросы не касались, он только тренировал. И вот результат: "Магнитка" взяла Кубок Гагарина". 



дата: 25.07.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Зимин: Есть СКА некуда деньги потратить, то можно и фигуристку пригласить.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зимин: А нужен ли СКА очередной дорогостоящий джокер из НХЛ?
Зимин: А нужен ли СКА очередной дорогостоящий джокер из НХЛ?

Зимин: в КХЛ много проходных матчей, люди хотят играть на более высоком уро ...
Зимин: в КХЛ много проходных матчей, люди хотят играть на более высоком уровне

Зимин: Неудачи Быкова в работе в России на 70 процентов связаны с Захаркины ...
- Вспомните, из-за чего Быкова выгнали сначала из Уфы, а потом из сборной. Из-за Захаркина. Захаркин - хороший специалист, но имеет такую черту, как зазнайство. Мне совершенно непонятно, зачем Быков все время тянет за собой Захаркина, потому что я считаю, что неудачи Быкова в работе в России на 70

Зимин: Жамнов был классным хоккеистом, но быть хорошим управленцем - это др ...
Зимин: Жамнов был классным хоккеистом, но быть хорошим управленцем - это другое

Зимин: есть все основания называть СКА базовой командой российской сборной
Зимин: есть все основания называть СКА базовой командой российской сборной

Зимин: американцам санкции до фонаря, они просто играют в веселый хоккей
Зимин: американцам санкции до фонаря, они просто играют в веселый хоккей

Зимин: Хосса будет одним из сильнейших игроков "Спартака"
Зимин: Хосса будет одним из сильнейших игроков "Спартака"



Поиск
Горячие новости