Команды

 

Нагорных: Количество легионеров в КХЛ будет постепенно уменьшаться

 
Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных заявил, что постепенно количество легионеров в клубах КХЛ будет сокращаться.

- В целом политика направлена на то, чтобы уменьшать количество легионеров. И в перспективе в российских клубах количество легионеров будет уменьшаться. На следующий олимпийский цикл будет принято решение об определенном сокращении количества легионеров. Мы это будем делать вместе с КХЛ и ФХР постепенно, готовя на место легионеров качественных высокого уровня российских хоккеистов. Ситуация по белорусским спортсменам действительно непростая, многие клубы уже подписали контракты. Всего их играет 16 человек, то есть не такая большая цифра. Учитывая, что мы живем в едином союзном государстве, было принято решение не считать легионерами белорусских хоккеистов. Мы совместно пришли к выводу, что это не повлияет на подготовку хоккеистов в сборную России, - сказал Нагорных.

Акцент сделан именно на то, чтобы изменения происходили постепенно, отметил Нагорных: "Нужно не ломать работу клубов, потому что у многих подписаны контракты, а проводить внятную долгосрочную политику. В целом вся политика нашего хоккея будет направлена на повышение уровня в первую очередь российских хоккеистов, с тем чтобы мы могли формировать конкурентоспособную сборную команду России".

- Все решения по легионерам в КХЛ мы договорились принимать на олимпийский цикл, потому что в нашем хоккее должна присутствовать прогнозируемость развития. Клубы должны иметь внятные ориентиры для проведения своей политики, в том числе по формированию команд. Постепенно все в спорте выстраивается в олимпийские циклы, где все подчинено вопросам подготовки сборной и результатам сборной, - заключил Нагорных.

Выигрывай 50 000 рублей каждую неделю!



дата: 22.07.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Нагорных: Количество легионеров в КХЛ будет постепенно уменьшаться.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Нагорных: Лимит на легионеров в КХЛ до сезона 2017/18 составит 5 игроков
Нагорных: Лимит на легионеров в КХЛ до сезона 2017/18 составит 5 игроков

Медведев: Количество легионеров на ближайший четырехлетний цикл будет 5 чел ...
Медведев: Количество легионеров на ближайший четырехлетний цикл будет 5 человек

Нагорных: есть приказ, есть четкое определение, кто является легионером, кт ...
Нагорных: есть приказ, есть четкое определение, кто является легионером, кто нет

Нагорных: в профессиональной лиге создание базового клуба сборной невозможн ...
Нагорных: в профессиональной лиге создание базового клуба сборной невозможно

Гоянович: Увеличение лимита на легионеров снизит зарплаты российских игроко ...
- Думаю, что даже для нас увеличение лимита в российских командах будет хорошо. Будет меньше разговоров о вреде лимита, и клубы будут меньше говорить о том, что в иностранных клубах столько легионеров. Такое количество даже будет лучше, потому что снизятся зарплаты российских хоккеистов. Переманят

Нагорных: есть абсолютное понимание, кто является легионером
Нагорных: есть абсолютное понимание, кто является легионером

Нагорных: Лимит на легионеров необходим
- Мы находимся в контакте, обсуждаем эти вопросы. Все в стране заинтересованы в развитии хоккея. Приоритетом является выступление сборной России. Исходя из этого, выстраивается система подготовки спортсменов, организация чемпионата. Определенные лимиты, безусловно, необходимы. Как и четко



Поиск
Горячие новости