Команды

 

Зубарев: Спасибо болельщикам, что голосовали за мои силовые приемы

 
Защитник "Салавата Юлаева" Андрей Зубарев рассказал о подготовке к новому сезону КХЛ.

- Втягиваюсь нормально. Я после чемпионата мира буквально неделю отдохнул в плане празднования. Хотя это отдыхом тяжело назвать (смеется). Потом мы с женой съездили в Америку на три недели. В последнюю из них я начал заниматься в спортзале. Затем занимался на льду, там же в Америке, под Бостоном. Сегодня вот пробежал кросс, ничего, "дыхалка" вроде нормально работает, - заявил Зубарев.

Он объяснил, собирается ли привезти в Уфу Кубок чемпионов мира: "Хотел в августе, но этот месяц занят Федерацией хоккея России – трофей, видимо, будет где-то задействован. Поэтому, наверное, только в сентябре постараюсь привезти. Будем отталкиваться от календаря чемпионата, чтобы кубок был на домашних играх "Салавата". Дай бог выставим его здесь, на "Уфа-Арене". Жалко Андрюхи Василевского не будет в это время. Его заслуга все-таки велика была в этой победе. Я думаю, Саня Кутузов, который сейчас здесь, тоже меня поддержит".

Также Зубарев рассказал о своих знаменитых силовых приемах: "Ну, это все идет изнутри. Ребята по моложе, бывает, спрашивают, как ты это делаешь? Объяснить тяжело. Надо иметь какое-то чутье. У меня брат тоже всю жизнь такое исполнял. Конечно, все это красиво, но самое главное, чтобы это было продуктивно и от этого была польза команде. Я же когда делаю прием, стараюсь, чтобы соперник расстался с шайбой. Можно конечно выбить клюшку и, в принципе, не напрягаться. А здесь и эффективно и красиво. Знаю, что за мои силовые приемы голосовали болельщики, спасибо им за это. Значит, не зря это делаю. Приятно, когда твои действия так оценивают за последние два сезона в КХЛ. Вообще, о приемах задумываешься, когда ты это сделал, уже на лавке, после смены. Все посмеялись, о – здорово, все классно, но опять же, это все уходит на второй план, потому что я делаю это не для себя. Это идет в пользу команды. Но я скажу, что я это делаю и это мне нравится".



дата: 22.07.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Зубарев: Спасибо болельщикам, что голосовали за мои силовые приемы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зубарев: Чем больше игр, тем лучше для нас и болельщиков
Зубарев: Чем больше игр, тем лучше для нас и болельщиков

Зубарев: думаю, процентов на 85-90 я к сезону готов
Зубарев: думаю, процентов на 85-90 я к сезону готов

Антропов: Мне понадобилось три недели, чтобы восстановиться
- Последнюю игру в КХЛ против "Салавата" я играл с травмой. Так что мне понадобилось три недели, чтобы восстановиться. Все это время я почти ничего не делал. И у меня была всего неделя подготовиться к сборам и прилететь в Италию. Что касается подготовки, то она проходила также, как и к сезону. У

Антропов: Мне понабилось три недели, чтобы восстановиться
- Последнюю игру в КХЛ против "Салавата" я играл с травмой. Так что мне понабилось три недели, чтобы восстановиться. Все это время я почти ничего не делал. И у меня была всего неделя подготовиться к сборам и прилететь в Италию. Что касается подготовки, то она проходила также, как и к сезону. У меня

Лингле: во Флориде жена работала,а я готовил еду и убирал, ничего не имею п ...
Лингле: во Флориде жена работала,а я готовил еду и убирал, ничего не имею против

Зубарев: Я подписал контракт с "Салаватом Юлаевым" на один год
Зубарев: Я подписал контракт с "Салаватом Юлаевым" на один год

Зубарев: единственный проблемный момент в Питере - это погода
Зубарев: единственный проблемный момент в Питере - это погода



Поиск
Горячие новости