Команды

 

Пиганович: Назаров требовал играть агрессивно и стоять на своем

 
Защитник "Трактора" Олег Пиганович, который в прошлом сезоне выступал за "Донбасс", рассказал об особенностях жизни в Донецке.

- Мне будет не хватать великолепной погоды Донецка, - сказал защитник. - Лето там очень долгое, в начале октября на деревьях листья, температура не ниже +15. Зимой столбик термометра опускался максимум до минус 10 градусов. При этом дороги сухие, без снега. Купил зимнюю резину, а потом ломал голову, зачем я это сделал? Сало, конечно, там офигенное. На рынке можно найти какое угодно - копченое, соленое, с чесночком. У нас и в холодильнике в раздевалке всегда заначка лежала. Проголодался после тренировки и пошел сало с хлебушком "приговаривать".

Пиганович также рассказал, как Андрей Назаров изменился со времен "Трактора": "Он повзрослел, набрался опыта, тоньше стал понимать человеческую психологию. Хотя его хоккейная модель не сильно поменялась. В тех же предсезонных сборах, конечно, добавились новые упражнения, но в целом всё старое. Многое ещё зависит от подбора игроков. Молодым ребятам требуется одно, опытным другое. Не скажешь же ветеранам играть по принципу "бей - беги", они на мастерстве должны действовать. Мне нравится работать с Андреем Викторовичем, я понимаю, чего он хочет от хоккеистов".

По слова Пигановича, Назаров не заставлял игроков драться: "Ну что вы! Он просто требовал играть агрессивно и стоять на своем. Заварушки порой случаются, не убежишь же от них на трибуны! Какие стычки запомнились? Драка стенка на стенку с "Ак Барсом" в 2010-ом получилась эпичной. Много там кому прилетело - и им, и нам. Было интересно, но больно. Больно в заварушках всегда бывает - это же не шашки".



дата: 19.07.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Пиганович: Назаров требовал играть агрессивно и стоять на своем.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пиганович: Назаров стал намного опытнее, стал лучше работать с командой
- В прошлом сезоне Назаров показал отличный результат с "Северсталью", они здорово выглядели в регулярном чемпионате, потому выбили "Локомотив" в первом раунде, боролись со СКА во втором. Результаты говорят сами за себя, - добавил Пиганович.

Пиганович: Что говорит Назаров, когда уступаем? На диктофон это говорить не ...
Пиганович: Что говорит Назаров, когда уступаем? На диктофон это говорить нельзя

Пиганович: Мне не верится, что в следующем году на Украине будет все хорошо
Пиганович: Мне не верится, что в следующем году на Украине будет все хорошо

Защитник "Торпедо" Пиганович стал отцом
Защитник "Торпедо" Пиганович стал отцом

Порядин: Назаров дает шанс молодым игрокам, мы должны им пользоваться
Порядин: Назаров дает шанс молодым игрокам, мы должны им пользоваться

Пиганович: не сказал бы, что Назаров сильно изменился, помолодел только
Пиганович: не сказал бы, что Назаров сильно изменился, помолодел только

Назаров:Пиганович имеет шансы рассматриваться как кандидат в олимпийскую ко ...
Назаров:Пиганович имеет шансы рассматриваться как кандидат в олимпийскую команду



Поиск
Горячие новости