Команды

 

Ячменев: Киви хочет, чтобы нападающие не боялись обыгрывать и потерять шайбу

 
Тренер "Трактора" Виталий Ячменев поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

- Прошлый сезон в "Рубине" был первым тренерским опытом для меня. Когда появилось предложение от "Трактора", команды из родного города, я долго не раздумывал, ведь здесь я вырос. Уехал, правда, в 1993 году, но вот вернулся. Интересно поработать с тренером-иностранцем, представляющим сильную финскую школу, поэтому я с удовольствием согласился, - отметил специалист.

Рассказал тренер и о текущей работе: "Два дня мы проводили занятия в тренажерном зале, вчера был велосипед, сегодня бегали кросс на улице вокруг дворца. Сейчас идут втягивающие тренировки, больших нагрузок сразу не даем, так как нужно посмотреть, кто в какой форме находится. Неделя вся будет такая. Завтра команду ждет кросс, потом пара дней на льду и в Германии уже станет понятно состояние хоккеистов, и мы начнем тренироваться по-полной".

Ячменев затронул тему игры в атаке: "Киви хочет, чтобы нападающие не боялись обыгрывать и потерять шайбу. Если он идет 1 в 1 и чувствует в себе силы, то пусть обыгрывает. Даже если он потеряет шайбу, то за ним всегда будет четыре партнера, которые помогут. Если форвард идет один против четверых, то Карри не хочет, чтобы он забрасывал шайбу вперед и бежал меняться. Важно сохранить ее, поэтому многое будет строиться именно от этого. Также важна и уверенность нападающих в себе". 



дата: 16.07.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Ячменев: Киви хочет, чтобы нападающие не боялись обыгрывать и потерять шайбу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Киви: Я хочу, чтобы форварды не боялись обыгрывать один в один
Киви: Я хочу, чтобы форварды не боялись обыгрывать один в один

Ячменев покинул тренерский штаб "Трактора"
Ячменев покинул тренерский штаб "Трактора"

Ячменев войдет в тренерский штаб "Трактора"
Ячменев войдет в тренерский штаб "Трактора"

Ячменев: Киви - рабочий тренер, для него важен командный дух
Ячменев заявил, что команде необходим праворукий защитник: "Нам нужен любой хороший праворукий защитник. Фамилия значения не имеет. Пока у нас все защитники леворукие".

Ячменев: Поиграл во всех лигах – но ничего не выигрывал, в сборную не вызыв ...
Ячменев: Поиграл во всех лигах – но ничего не выигрывал, в сборную не вызывали

Ячменев: Безусловно, я буду помогать Карри внутри команды
- Безусловно, я буду помогать Карри внутри команды. Переводить хоккеистам какие-то моменты. Нам всем предстоит трудная работа. Задача – выйти в плей-офф с преимуществом своей площадки. Звали ли меня в "Челмет"? Разговоры ходили, но я не отказывался. Просто на меня вышли в конце апреля, когда я еще

Основин: Игроки "Трактора" в восторге от Киви
Основин: Игроки "Трактора" в восторге от Киви



Поиск
Горячие новости