Команды

 

Крикунов: Срежем легионеров, и наши игроки начнут еще больше ласты выкручивать

 
Вице-президент "Нефтехимика" Владимир Крикунов высказал свое мнение о возможном календаре КХЛ.
 
- Мягко говоря, думаю, это не лучший вариант. Прежде всего, неправильно разделять Запад и Восток. Матчи между западными и восточными командами всегда вызывали огромный интерес, а теперь в некоторых городах болельщик лишится возможности увидеть Радулова, Ковальчука. А ведь люди ходят на звезд. Самое оптимальное - играть друг с другом равное количество матчей. Но мы пока не знаем, какой в итоге будет календарь. Может его еще сто раз изменят и переиграют. Я считаю, в прошлые сезоны у нас был нормальный календарь: сыграешь дома, в гостях, в своей группе по 3-4 раза с каждым, вот и набирались игры. А сейчас все как-то очень уж хитро. Непонятно, откуда растут эти ноги, - сказал Крикунов.

Он прокомментировал то, что сразу несколько клубов покинули лигу: "Зато взамен ушедших появились новые клубы. Конечно, это не очень хорошо, если сегодня клуб вошел в лигу, а завтра исчез. Ну, а что делать? Это жизнь. Реалии таковы, что без денег невозможно ничего сделать. Все зависит от экономики. Есть экономика - есть стабильность. Экономика зашаталась - и повалились клубы".

- Будет очень жалко, если случится что-то экстремальное. Создали хорошую лигу, хорошие команды, интересный чемпионат. И все потерять… Надо понимать, что нельзя жить как раньше. У нас раздутые контракты, а это объясняется дефицитом игроков. А сейчас срежем легионеров, и наши игроки начнут еще больше ласты выкручивать. Тут надо принимать жесткий потолок, для всех одинаковый, без всяких налогов на роскошь и выведений звезд. И сам потолок хотя бы немного надо снизить. А когда клубы начнут зарабатывать, тогда понемногу его повышать. Клубы обязаны зарабатывать. Вон СКА заработал 500 миллионов в прошлом сезоне - значит, в следующем они могут больше потратить на игроков. И к этому надо всем стремиться. Иначе лиге будет тяжело выжить. В НХЛ же как-то навели с этим порядок, почему у нас нельзя? – отметил Крикунов.



дата: 11.07.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Крикунов: Срежем легионеров, и наши игроки начнут еще больше ласты выкручивать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Крикунов считает, что неразбериха со статусом белорусских игроков ...
Вице-президент «Нефтехимика» Владимир Крикунов считает, что неразбериха со статусом белорусских игроков превращает КХЛ в посмешище и опасается, что раздутые контракты и условный потолок зарплат приведут лигу к краху…

Крикунов: Не думаю, что КХЛ станет сильнее от ужесточения лимита на легионе ...
По словам Крикунова, сокращение легионеров повлияет на зрелищность чемпионата КХЛ: "Ну, уберем мы всех иностранцев и потеряем в зрелищности, ведь все они представляют разные хоккейные школы, причем, приезжают к нам далеко не худшие иностранцы, хорошо знающие свое дело. Другое дело, что будет

Крикунов: Тренерам в КХЛ приходится уговаривать хоккеистов, чтобы они играл ...
Крикунов: Тренерам в КХЛ приходится уговаривать хоккеистов, чтобы они играли

Крикунов: аренду в КХЛ надо разрешить, потому что она и так существует
Крикунов: аренду в КХЛ надо разрешить, потому что она и так существует

Крикунов: хотелось бы довести "Автомобилист" хотя бы раз до каких-то медале ...
Крикунов: хотелось бы довести "Автомобилист" хотя бы раз до каких-то медалей

Вайсфельд: Кто-то, видимо, хочет купить Кубок Гагарина
Вайсфельд: Кто-то, видимо, хочет купить Кубок Гагарина

Крикунов: Сейчас КХЛ - полулюбительская лига, потому что находится под ФХР
Он не считает, что за год вряд ли КХЛ можно превратить в коммерческую лигу: "Почему? Отменяйте эти положения – и вперед. У нас уже есть крупные европейские города: Рига, Прага, Братислава, Загреб. Со следующего года добавляется Хельсинки. Еще пару столиц "зацепить", и будет совсем интересно. А



Поиск
Горячие новости