Команды

 

Ларс Хауген С ним мы работали

 

Вратарь минского «Динамо» Ларс Хауген после победы над московским «Спартаком» (3:0) во встрече регулярного чемпионата КХЛ отметил, что давно мечтал о «сухом» матче в КХЛ, а также сообщил, что после очередного выигрыша ребята стали чувствовать себя увереннее.

- Игра со «Спартаком» выдалась тяжелой, обе команды были настроены на победу, поэтому действовали осторожно. Концовку матча минчане провели очень хорошо, в итоге мы получили так нужные нам три очка. Горжусь ли тем, что выбрали лучшим игроком матча? Разумеется, мне очень приятно. Не знаю, был ли я на самом деле лучшим. Обычно вратарей признают лучшими, когда никто из хоккеистов не забивает в матче. Но на этот раз каждый помог мне.

- Какой период был для вас самый сложный?

- Может, последние пять минут. По правде говоря, был уверен, что мы выиграем встречу, но хотел сделать это с «сухим» счетом. А еще нелегко пришлось в начале матча, когда противник исполнял буллит. Важно, что удалось принять удар и не позволить ему открыть счет. Это придало уверенности.

- Сыграть на ноль важно для вас?

- Не сказал бы. Ведь самое главное, что команда получила три очка. Конечно, в прошлой игре мы немного недотянули до «сухаря», а в этот раз у нас все получилось, и ребята помогли мне сыграть на ноль. К слову, это моя первая в КХЛ «сухая» игра, чем я, разумеется, доволен. Думаю, это хороший подарок для фанатов на Новый год.

- Кажется, тренер вам стал доверять. Появилось больше уверенности от этого?

- Я должен играть каждую игру на «отлично» и стараться делать все от меня зависящее. Мы с Кевином Лаландом оба молодые игроки и нам еще необходимо доказывать свое право.

- В команде сменился тренер вратарей, на место финна Ари Хилли снова вернулся Петр Ярош.

- С ним мы работали не только прошлый сезон в «Динамо», но и несколько раз в национальной сборной Норвегии, где Петр также занимается вратарями. Знаю его очень хорошо. Конечно, здорово, когда ты уверен в своем наставнике и можешь доверять ему. Нам с Кевином его присутствие очень важно.

- Еще некоторое время назад вы играли за «Юность» и казалось «Динамо» не рассчитывает на вас.Если желаете купить шкаф из дерева, обращайтесь к нам обязательно.

- Не надо ничему удивляться. Иногда у тебя ничего не выходит, но потом все становится на свои места. Здесь, как и в жизни, бывают и взлеты и падения.

- Тот факт, что Пекка Ринне вернулся в Финляндию, вас окрылил?

- Ничего подобного! Просто когда ты больше времени проводишь на льду, то чувствуешь себя комфортней, повышается самооценка, и от матча к матчу совершенствуешь свое мастерство. Команда выиграла последние несколько игр, что не может не сказаться на психологии ребят. Полагаю, каждый из нас стал чувствовать себя гораздо увереннее.




дата: 11.07.14 просмотров: 1263
     
 

Вы читали: Ларс Хауген С ним мы работали.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Иржи Гудлер Там не важно
— Там не важно, с кем играть, главное выигрывать. Нам еще предстоит несколько матчей до плей-офф, и необходимо сохранить преимущество домашнего льда в первом раунде.

Владимир Крикунов мы и раньше планировали
Главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов прокомментировал победу над «Атлантом» (6:3) в чемпионате КХЛ.  

Владимир Крикунов мы получили возможность контратаковать
«Ак Барс» выиграл у «Атланта» со счетом 6:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. По ходу встречи казанцы уступали 0:3.

«Динамо» Мн готов провести две встречи в Бобруйске
Хоккеисты минского «Динамо» могут принять «Автомобилист» и «Амур» в Бобруйске. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Ларс Хауген был уверен выиграем встречу
С ним мы работали не только прошлый сезон в «Динамо», но и несколько раз в национальной сборной Норвегии, где Петр также занимается вратарями. Знаю его очень хорошо. Конечно, здорово, когда ты уверен в своем наставнике и можешь доверять ему. Нам с Кевином его присутствие очень важно.

Хауген: Это моя первая в КХЛ "сухая" игра, чем я, разумеется, доволен
Хауген: Это моя первая в КХЛ "сухая" игра, чем я, разумеется, доволен



Поиск
Горячие новости