Команды

 

Назаров: Нельзя поставить всех молодых ребят. Будем искать золотую середину

 
Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров рассказал о задачах и принципах построения команды.

- Любой клуб, любое руководство перед тренером ставит наивысшие задачи - это борьба за Кубок Гагарина, и основная задача, вы знаете - возвращение в элиту мирового первенства. Если взять наше пространство – Россия, Белоруссия, на третьем месте идет Казахстан. Объясню почему, поскольку много разговаривали на эту тему. На самом деле, нужно доверять казахстанской молодежи, повторюсь - очень много талантливых ребят. И раньше они играли, и 20 лет назад. Казахстан, Россия - тут больших отличий нет: погодные условия одни и те же, здесь даже холоднее, катки открытые есть. Нужно доверять больше ребятам, и они будут расти, - отметил специалист.

Говоря о своей работе, Назаров заметил: "Что может мой тренерский штаб дать команде - это, во-первых, как я вижу - работу над физическими кондициями. На это будет основной уклон. Много талантливых ребят - на мой взгляд, им банально не хватало физики".

Продолжая тему молодежи, тренер сказал: "Если бы у меня была одна задача - подготовить команду к чемпионату мира, то я бы пошел только этим путем. Но у меня еще стоит задача - борьба за Кубок Гагарина. Тут будем дергать, играть. Потому что нельзя поставить всех молодых ребят, накатывать их на чемпионат мира и ждать результата в КХЛ. Это просто нереально. Будем искать золотую середину. Болельщики хотят видеть как хорошее выступление "Барыса", так и сборной Казахстана". 



дата: 09.07.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Назаров: Нельзя поставить всех молодых ребят. Будем искать золотую середину.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Назаров: Задача "Барыса"? Борьба за Кубок Гагарина
- "Барыс" очень интересная команда, в прошлом сезоне хорошо выступила. На первом собрании же постараемся разъяснить все важные моменты. Думаю, что тактика будет схожа с прошлогодней, однако с небольшими ответвлениями: будем больше заниматься физикой, так как сезон длинный, игр много, и на ведущих

Назаров: У "Донбасса" стоит единственная цель - борьба за Кубок Гагарина
Назаров также прокомментировал информацию о том, что домашние матчи все-таки могут пройти в Донецке: "Я тоже сегодня увидел такую информацию. Я так думаю, что если все будет так, как будет, то мы сыграем в Донецке. На это можно надеяться".

Назаров: постараюсь пригласить всю сборную Казахстана в кэмп "Барыса"
Назаров: постараюсь пригласить всю сборную Казахстана в кэмп "Барыса"

Назаров: алға, Казахстан!
Назаров: ал?а, Казахстан!

Назаров: задача у сборной Казахстана одна - вернуться в элитный дивизион
Назаров: задача у сборной Казахстана одна - вернуться в элитный дивизион

Тимченко: СКА способен подготовить пятерку для сборной России к чемпионату ...
Тимченко: СКА способен подготовить пятерку для сборной России к чемпионату мира

Назаров: Если научимся обороняться, будет играть легче
Назаров: Если научимся обороняться, будет играть легче



Поиск
Горячие новости