Команды

 

С.Калинин: Надеюсь, теперь получится выиграть Кубок Гагарина с "Авангардом"

 
Нападающий "Авангарда" и сборной России Сергей Калинин продемонстрировал кубок чемпионов мира воспитанникам хоккейной школы клуба, после чего отправился на рыбалку вместе с трофеем.

- В детстве, помню, Олег Твердовский Кубок Стэнли в Омск привозил. Мы всей командой подходили к нему, прикасались. Для нас это было очень важно. Теперь, думаю, так же важно для ребят школы прикоснуться к кубку чемпионов мира. Надеюсь, у меня получится теперь выиграть Кубок Гагарина вместе с "Авангардом", - заявил Калинин.

Калинин объяснил, за счет чего главному тренеру сборной России Олегу Знарку удалось сплотить команду по ходу чемпионата мира и привести ее к победе: "Это все его отношение к игрокам, ко всем без исключения. Он относился ко всем одинаково справедливо. Мы за этого тренера фактически и играли, особенно после того, как его дисквалифицировали перед финалом. Готовы были порвать всех за него".

Форвард отметил, что Знарка можно сравнить с "суровым отцом" для сборной: "У него к каждому был свой подход, причем правильный подход. В команде не было ни расхлябанности, ни чрезмерной жесткости, всего было в меру. Когда где-то надо было повысить голос, он кричал, когда требовалось разрядить атмосферу, он это делал, шутил. Обстановка поэтому была спокойная, рабочая. И в такой атмосфере приятно находиться".



дата: 08.07.14 просмотров:
     
 

Вы читали: С.Калинин: Надеюсь, теперь получится выиграть Кубок Гагарина с "Авангардом".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Д.Калинин: Атмосфера в сборной рабочая, все идет своим чередом
Д.Калинин: Атмосфера в сборной рабочая, все идет своим чередом

Кемпни: хочется выиграть с "Авангардом" Кубок Гагарина
Кемпни: хочется выиграть с "Авангардом" Кубок Гагарина

Калинин: я посчитал, что с учетом фактора сборной правильнее вернуться в Ро ...
Калинин: я посчитал, что с учетом фактора сборной правильнее вернуться в Россию

Третьяк привез кубок чемпионов мира в Магнитогорск
Торжественная церемония чествования обладателей Кубка Гагарина и Кубка чемпионов России состоялась на арене "Металлург".

Коскинен: думаю о ближайших матчах за СКА, а Кубок Мира - это еще нескоро
Коскинен: думаю о ближайших матчах за СКА, а Кубок Мира - это еще нескоро

Калинин: Сыграть в одном звене с Овечкиным дорогого стоит
- Меня переполняют эмоции. Нужно все спокойно осознать и прийти в себя. Я в восторге от того, сколько народу было на параде. Сыграть в одном звене с Овечкиным после того, как ты пытался четыре года ему подражать, дорогого стоит. Теперь нужно отдохнуть, привести здоровье в порядок и ехать на сбор с

Д. Калинин: не помню, когда последний раз делал дубль, но это было давненьк ...
Д. Калинин: не помню, когда последний раз делал дубль, но это было давненько



Поиск
Горячие новости