Команды

 

Федоров: Прохоркину полезнее еще один сезон провести в России

 
Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров заявил, что армейский клуб не намерен сейчас отпускать в НХЛ форварда Николая Прохоркина.

- Полагаю, что вопрос с Прохоркиным окончательно разрешится в ближайшее время. Сейчас он работает, готовится к сезону индивидуально. И мы рассчитываем, что Николай проведет его в ЦСКА. У Прохоркина действующий контракт до 30 апреля 2015 года. По ходу прошлого сезона мы несколько раз разговаривали с Николаем и его агентом, предлагали продление соглашения и значительное улучшение финансовых условий. Однако представителя игрока наш вариант не устроил. А условия, выдвинутые с его стороны, мы посчитали значительно завышенными. Это едва не завело переговоры в тупик. На каком-то этапе Николай подал бумаги на выкуп и расторжение контракта. Специалисты нашей юридической службы внимательно их изучили, кроме того они опирались на официальные документы КХЛ и ФХР. Согласно этим документам, хоккеист должен был проинформировать клуб о желании расторгнуть контракт за девять месяцев до даты предполагаемого расторжения, - заявил Федоров.

На вопрос, если Прохоркин останется в ЦСКА, будет ли у него достаточно мотивации, Федоров ответил: "Да. Желание быть лучшим на площадке – это вообще один из его козырей. Думаю, что Прохоркин не будет отбывать номер на льду. Да это и самому Коле только навредит. Чтобы играть в НХЛ нужно уметь отдаваться борьбе на сто процентов в течение каждого матча в ходе всего сезона. Иначе молодой игрок просто перестанет прогрессировать. Нужен ли он тогда будет за океаном? Хотел бы еще подчеркнуть, что мы нисколько не препятствуем мечте Прохоркина играть в НХЛ. Напротив, мы приветствуем это желание. Однако сейчас будет полезнее - не только клубу, но и самому игроку еще один сезон провести в России".

Выигрывай 50 000 рублей каждую неделю!



дата: 08.07.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Федоров: Прохоркину полезнее еще один сезон провести в России.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Агент Прохоркина: Николай принял решение уехать играть в "Лос-Анджелес"
Агент Прохоркина: Николай принял решение уехать играть в "Лос-Анджелес"

Мухометов: ЦСКА не собирается расставаться с Прохоркиным
Как сообщил Мухометов, по существующим правилам расторгнуть действующий до конца сезона 2014/15 контракт с ЦСКА игроку можно будет только в следующем году: "Есть регламентирующие документы КХЛ и ФХР, согласно которым с момента подачи заявления о расторжении контракта должно пройти не менее девяти

Вайсфельд: думал об обмене Прохоркина на Малыхина
Вайсфельд: думал об обмене Прохоркина на Малыхина

Агент Прохоркина: Подали заявление о расторжении контракта с ЦСКА
По словам агента, "Лос-Анджелес" предложил Прохоркину трехлетний контракт: "Как только расторгнем контракт, то сможем подписать его с "Лос-Анджелесом". Они заинтересованы в услугах Николая и хотят предложить контракт на три года".

Агент: желание Прохоркина - не отвлекаться от хоккея, вопросов ему не задае ...
Агент: желание Прохоркина - не отвлекаться от хоккея, вопросов ему не задаем

ЦСКА ведет переговоры с Прохоркиным о новом контракте
ЦСКА ведет переговоры с Прохоркиным о новом контракте

ЦСКА начнет активные переговоры с Радуловым о новом контракте в ближайшее в ...
ЦСКА начнет активные переговоры с Радуловым о новом контракте в ближайшее время



Поиск
Горячие новости