Команды

 

Кречин: Контиола будет платить одну треть своей зарплаты в течение двух месяцев

 
Вице-президент "Трактора" Владимир Кречин прокомментировал то, что форвард команды Петри Контиола решил продолжить карьеру в НХЛ.

- Это было полной неожиданностью. У него был действующий контракт, мы рассчитывали, что он приедет на "предсезонку" и проведет в команде весь сезон. А потом агенты позвонили и рассказали о его желании уехать. Для нас это стало сюрпризом. Мы начали бить в колокола. Наш тренер Карри Киви встретился с Петри в Финляндии. Но игрок не сказал ему четко, что хочет уехать. Все раскрылось лишь в конце, когда скрывать уже было невозможно. Агент Контиолы Майк Гандлер вышел на связь и сказал, что Контиола точно уезжает в НХЛ.  Слава богу, что мы успели подписать квалифицированного игрока Уилсона на эту позицию. Он умелый нападающий, канадец, впитавший хоккей вместе с молоком матери. Такие игроки всегда бьются и полностью выкладываются на льду, - сказал Кречин.
 
Он подтвердил то, что права на Контиолу остаются у "Трактора": "Обсуждали возможность его возвращения: Все согласно регламенту. Он расторг с нами контракт и будет платить одну треть своей зарплаты в течение двух месяцев. Права на время действующего контракта закреплены за "Трактором". Если в этом сезоне Контиола захочет вернуться в Россию, то сможет приехать только к нам. По истечении контракта на следующий сезон он уже будет свободным агентом. Грубо говоря, вот не пойдет у него в НХЛ в этом сезоне, он захочет вернуться в КХЛ, то сможет поехать только в "Трактор". И мы уже будем решать, либо оставлять ли его в команде, либо обменивать на кого-то, либо продавать права. Но мне кажется, что мы найдем возможность оставить его и сделать так, чтобы он играл у нас".
 
Кречин рассказал, кто сможет заменить Контиолу: "Из моего опыта скажу, что самое главное – иметь команду, а не лидера. Не один человек играет на поле, когда есть команда, приходит и результат. И у нас много игроков, на которых мы рассчитываем. Хотелось бы, чтобы у нас получилось сплотить команду и сделать ее дружной. А лидеры – найдутся. Мы рассчитываем на Уилсона, Костицына, Чистова, а также Глинкина, Попова, наших воспитанников, которые должны прибавить".
 
Выигрывай 50 000 рублей каждую неделю!



дата: 07.07.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Кречин: Контиола будет платить одну треть своей зарплаты в течение двух месяцев.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кречин: Своей игрой за "Трактор" Контиола заслужил шанс проявить себя в НХЛ
Кречин: Своей игрой за "Трактор" Контиола заслужил шанс проявить себя в НХЛ

Кречин: Чистова видели в местах, где не должен быть хоккеист. Но он извинил ...
Кречин: Чистова видели в местах, где не должен быть хоккеист. Но он извинился

Кречин: Для Чистова это последний шанс. Один раз нарушит режим, и до свидан ...
Кречин: Для Чистова это последний шанс. Один раз нарушит режим, и до свидания

Кречин: Рассчитываем, что Кайл Уилсон быстро станет своим в "Тракторе"
Кречин: Рассчитываем, что Кайл Уилсон быстро станет своим в "Тракторе"

Контиола перейдет в "Торонто"
Контиола перейдет в "Торонто"

Кречин: У Костицына гражданство РФ, а от выступлений за Беларусь откажется
Кречин: У Костицына гражданство РФ, а от выступлений за Беларусь откажется

Кречин: Катастрофически бюджет "Трактора" урезаться не будет
Кречин: Катастрофически бюджет "Трактора" урезаться не будет



Поиск
Горячие новости