Команды

 

Федор Канарейкин Главный тренер

 

Главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин, комментируя предварительною договоренности о заключении коллективного соглашения в НХЛ и завершения локаута, отметил, что на его клуб это никак не повлияет. Напомним, что в стане красно-белых не было ни одного "джокера" из заокеанской лиги.

- Отъезд энхаэловцев из КХЛ, безусловно, повлияет на дальнейшее развитие нашего чемпионата. Это единственный минус. Остальное - только положительные стороны. Наши ребята из НХЛ подняли на родине как уровень игры, так и зрительский интерес. Их присутствие здесь -  наглядный пример для молодежи, как нужно относиться к хоккею в ежедневной рутинной работе. Мастерство, самоотдача, талант – все было у ребят перед глазами.Кстати, если интересует производство корпусной мебели, обращайтесь к нам.

Конечно, некоторые команды теперь будут испытывать определенные трудности. В первую очередь это относится к СКА, ЦСКА и "Магнитке". Замечу, что у каждого клуба была своя политика. Кто-то стоял на том, что надо обходиться теми силами, что есть, и работать на перспективу с молодежью, не прибегая к помощи игроков из НХЛ. Например, "Ак Барс" который по ходу локаута усилился лишь одним защитником Емелиным. Посмотрим, что будет дальше – кто оказался прав.

"Спартак" из-за отъезда энхаэловцев не пострадает – мы имеем то, что имеем. И будем продолжать работать с тем ядром, которое есть в обойме. Сожалею об одном: мой талантливый, молодой игрок, нападающий молодежной сборной России Хохлачев отбывает за океан. Парень хочет попробовать пробиться в НХЛ. Лично я не могу повлиять на такую ситуацию. Это не в моих силах.

Что касается специального пункта в новом коллективном соглашении насчет обязательного участия игроков хоккеистов НХЛ в предстоящей Олимпиаде – это нонсенс. Я считаю, он должен отсутствовать. Иными словами, такая вещь сама собой разумеется. Во всех видах спорта лучшие приезжают на этот сильнейший турнир. Это праздник спорта на земле. И законы должны быть для всех одни и те же. Люди должны наблюдать за настоящим пиршеством спорта. Интересы одной отдельной лиги должны отходить на второй план. Всем нужно думать о спортивном единении.




дата: 28.06.14 просмотров: 1261
     
 

Вы читали: Федор Канарейкин Главный тренер.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виталий Давыдов Двукратный олимпийский чемпион
Двукратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов, бывший игрок московского "Динамо" комментируя завершение локаута, сказал, что для него такое развитие событий не стало неожиданностью.

Федор Канарейкин Отъезд энхаэловцев
Отъезд энхаэловцев из КХЛ, безусловно, повлияет на дальнейшее развитие нашего чемпионата. Это единственный минус. Остальное - только положительные стороны. Наши ребята из НХЛ подняли на родине как уровень игры, так и зрительский интерес. Их присутствие здесь -  наглядный пример для молодежи,

Федор Канарейкин Стараемся это сделать
Стараемся это сделать. Стараемся улучшаться, соответствовать сегодняшнему хоккею. Я сказал ребятам, что нам надо быть среди сильных. Надо очутиться в этой группе и потом думать о дальнейшем.

Сергей Светлов разногласия игровые
Да я не говорил, что разногласия игровые – все в совокупности. У нас в коллектив вливается много молодежи, мы должны строить команду на будущее. У ребят должен быть хороший, положительный пример. Плюс – игра, плюс – все… Я считаю, мы поступили правильно. Не буду

Канарейкин: Лимит на иностранных игроков в КХЛ нужно увеличить до восьми че ...
Канарейкин: Лимит на иностранных игроков в КХЛ нужно увеличить до восьми человек

Федор Канарейкин: команда обновится существенно
Состав московского хоккейного клуба "Спартак" в будущем сезоне изменится примерно на 70 процентов, сообщил главный тренер "красно-белых" Федор Канарейкин.

Канарейкин: Сожалею об одном: мой талантливый игрок Хохлачёв отбывает за ок ...
Канарейкин: Сожалею об одном: мой талантливый игрок Хохлачёв отбывает за океан



Поиск
Горячие новости