Команды

 

Кондрашов: В клубах КХЛ должно играть минимум семь легионеров

 
Президент "Торпедо" Олег Кондрашов прокомментировал ситуацию с количеством легионеров в клубах КХЛ, отметив, что нынешний лимит мешает развитию российского хоккея.

- Уже принято решение, что в следующем олимпийском цикле в КХЛ будут играть пять легионеров. Это очень мало, я уверен, что лимит надо увеличивать. Сейчас на рынке практически нет свободных российских хоккеистов и любому более-менее квалифицированному отечественному игроку приходится платить огромные деньги. Кроме того, это очень сильно бьёт по нашей молодёжи: парни в 18-20 лет оперируют такими суммами, получив которые, они теряют всякую мотивацию работать и развиваться. Зачем это делать, если жизнь фактически удалась?! Я считаю, что в клубах должны играть минимум семь легионеров. Подчеркиваю: минимум! Проблема не в том, что у нас не хотят заниматься молодыми игроками, а в том, что мы теряем хоккеистов, они перестают расти, потому что нет нормальной конкуренции, - сказал Кондрашов.

Президент "Торпедо" привёл в пример "Адмирал" из Владивостока, у которого в сезоне-2013/2014 было семь легионеров: "Посмотрите на "Адмирал"! Им разрешили иметь семь иностранных хоккеистов и это сказалось на их выступлении. Можно сказать, что именно эти преференции и помогли клубу с Дальнего Востока выиграть борьбу за попадание в плей-офф на Востоке".

Кондрашов не понимает, почему с нового сезона легионерами будут считаться хоккеисты, играющие за сборную Казахстана и имеющие российское гражданства: "Мне не понятно, почему белорусы не будут считаться легионерами, а казахстанцы - будут. В "Торпедо" играет нападающий сборной Казахстана Вадим Краснослободцев и теперь перед ним встанет выбор: либо отказываться от игры за национальную команду или считаться иностранцем в КХЛ. Я считаю, что это неправильно. Казахстан наряду с Белоруссией входит в Таможенный союз, имеет единое с Россией экономическое пространство, поэтому и хоккеисты оттуда не должны считаться легионерами".

Руководитель нижегородского клуба не исключает появление в будущем "серых" схем по натурализации хоккеистов: "КХЛ планово расширяется, практически каждый сезон у нас появляются новые клубы, новообразованные или те, кто возвращается в лигу. При этом количество качественных мастеров остаётся ограниченным, их дефицит только усиливается. Я не исключаю, что в будущем клубы будут вынуждены разрабатывать схемы по натурализации североамериканцев или европейцев, не выступающих за свои сборные. И к таким шагам руководителей команд будет подталкивать излишне жёсткий лимит".

Выигрывай 50 000 рублей каждую неделю!



дата: 22.06.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Кондрашов: В клубах КХЛ должно играть минимум семь легионеров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"ХП": Белорусские хоккеисты не будут считаться легионерами в КХЛ
"ХП": Белорусские хоккеисты не будут считаться легионерами в КХЛ

Белорусы, казахстанцы и армяне не будут считаться легионерами в следующем с ...
Белорусы, казахстанцы и армяне не будут считаться легионерами в следующем сезоне

Третьяк: Ко мне обращался Лукашенко, чтобы не считали белорусов легионерами
Третьяк: Ко мне обращался Лукашенко, чтобы не считали белорусов легионерами

Медведев: Белорусские хоккеисты легионерами считаться не будут
Медведев: Белорусские хоккеисты легионерами считаться не будут

Бельмач: Игроки из Казахстана тоже не должны считаться легионерами
Бельмач: Игроки из Казахстана тоже не должны считаться легионерами

Шалаев: Для рынка рабочей силы в КХЛ семь легионеров - более-менее оптималь ...
Шалаев: Для рынка рабочей силы в КХЛ семь легионеров - более-менее оптимально

Чернышенко: белорусы и казахстанцы не попадают под лимит на легионеров в КХ ...
Чернышенко: белорусы и казахстанцы не попадают под лимит на легионеров в КХЛ



Поиск
Горячие новости