Команды

 

Андрей Марков В самолете по пути

 

34-летний защитник Андрей Марков, покидающий "Витязь" и возвращающийся в "Монреаль" в связи с окончанием локаута, выразил мнение, что у чеховской команды есть большое будущее.

- Андрей, поделитесь впечатлениями, приобретенными за три месяца игры в КХЛ. Сильно здесь все изменилось с тех пор, как вы выступали в России в последний раз?

- Впечатления самые положительные. Все, конечно, очень сильно изменилось за последние годы. И продолжает меняться. В лучшую сторону. Мне было приятно находиться здесь, я получил очень много положительных эмоций от игры перед российскими болельщиками.

- Не пожалели, что приехали в Россию? В "Витязь"?

- Нет, не пожалел. И хотел бы выразить благодарность руководству "Витязя" за это приглашение. Хоккей – моя жизнь. Я стараюсь получать удовольствие от игры, вне зависимости от того, в какой команде выступаю. Стараюсь выходить на лед и делать свою работу хорошо.

- Как бы оценили свою игру и статистические показатели?

- Начало было, откровенно говоря, тяжелым. Я давно не играл, поэтому мне приходилось втягиваться в процесс через матчи. Затем была неприятная травма ребер – мне пришлось пропустить еще несколько поединков. Я не любитель оценивать собственную игру, так как знаю, что всегда можно стремиться показать хоккей более высокого уровня.

- Чего, по вашему мнению, не хватило "Витязю", чтобы быть более стабильным?

- Опыта и терпения. В Чехове молодая команда, а это значит, что неизбежны ошибки. Но через все это нужно пройти. Я уверен, что у "Витязя" хорошее будущее.

- Кого из молодых партнеров вы бы отметили особо?

- Молодежь здесь очень талантливая, но никого выделять не буду. Им нужно не останавливаться, работать, и тогда все у них получится.

- Когда и как попрощались с командой?

- В самолете по пути из Нижнего Новгорода в Москву. Сегодня у меня день на сборы. А в четверг я улетаю в Канаду.Кстати, хочу купить товары из сша недорого.

- Ребята подарили что-нибудь на память?

- Да (улыбается). Победу над "Торпедо".

- За три месяца можно сделать выводы о силе всех клубов лиги, о раскладах в борьбе за Кубок Гагарина. Рискнете спрогнозировать, кто выиграет сезон?

- Не люблю делать прогнозы. Впрочем, очевидно, что игра некоторых команд после отъезда их игроков в НХЛ претерпит серьезные изменения. Кто быстрее приспособится к этому, тот и будет фаворитом. Претендентов на победу несколько, и их все прекрасно знают – СКА, московское "Динамо", "Магнитка", "Ак Барс", "Локомотив", "Авангард". Возможно, некоторые другие клубы. Плей-офф будет тяжелым для всех, но очень интересным.

- Если бы существовала такая возможность, остались бы на Матч звезд, в котором вы должны были сыграть в ближайший уик-энд в Челябинске?

- Конечно! Очень жаль, что я не приму участие в этом событии и не смогу порадовать наших российских болельщиков. Надеюсь, впрочем, что у меня еще будет такая возможность в будущем.




дата: 18.06.14 просмотров: 1215
     
 

Вы читали: Андрей Марков В самолете по пути.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кондрашов: Через сезон-другой "Торпедо" будет претендовать на Кубок Гагарин ...
Он заявил, что команда будет ставить перед собой самые высокие цели: "У любого клуба КХЛ стоит цель выиграть Кубок Гагарина, и "Торпедо" - не исключение. И через сезон-другой мы должны на это реально претендовать. Команде сейчас очень нужна поддержка болельщиков. Со стороны руководства клуба мы

Кондрашов: сильно отличается от прошлогодней модели
Он заявил, что команда будет ставить перед собой самые высокие цели: "У любого клуба КХЛ стоит цель выиграть Кубок Гагарина, и "Торпедо" - не исключение. И через сезон-другой мы должны на это реально претендовать. Команде сейчас очень нужна поддержка болельщиков. Со стороны руководства клуба мы

А. Марков: Получил много положительных эмоций от игры перед российскими бол ...
А. Марков: Получил много положительных эмоций от игры перед российскими болельщиками

А. Марков: Руководство, которое работало с "Динамо", сейчас в "Витязе" - эт ...
А. Марков: Руководство, которое работало с "Динамо", сейчас в "Витязе" - это сыграло свою роль

Андрей Марков: Я здоров и хочу играть в России
Многие энхаэловцы уже нашли работу в России, но 33‑летний Андрей Марков куда-то пропал из виду. Вчера корреспондент «Советского спорта» позвонил одному из лучших наших защитников в Канаду. Марков заявил, что очень хочет поиграть в КХЛ, но и вариант с ВХЛ для себя не исключает.

Мирасти: нас ненавидят, но при этом хотят увидеть "Витязь"  
Мирасти: нас ненавидят, но при этом хотят увидеть "Витязь"  

Анисин: задачу попасть в плей-офф с "Витязя" никто не снимал
Анисин: задачу попасть в плей-офф с "Витязя" никто не снимал



Поиск
Горячие новости