Команды

 

Курбатов: Что касается "Донбасса", то ждем решения сегодня после обеда

 
Вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов заявил, что будущее "Донбасса" должно определиться во вторник после обеда.

- Что касается "Донбасса", то ждем решения сегодня после обеда. Очевидно, что клуб не может продолжить выступление в Донецке. Оптимальным решением стал бы запасной аэродром, если клуб найдет арену, соответствующую техническим требованиям, в реально достижимом регионе, у нас не будет оснований отказать клубу. В имиджевом отношении для лиги это не лучший вариант, не об этом мы мечтали. Но сказать, что вариант неприемлем, нельзя. Формально здесь нет ничего страшного. Мы попали в тяжелую ситуацию, в которой не все зависит от нас. По "Спартаку" не видно света, со "Львом" должно быть все в порядке. Мы готовим календарь на 30 команд, но готовы составить и на двадцать восемь, - сказал Курбатов.

Также он сообщил, что КХЛ не хотела бы в будущем проводить драфты расширения: "Никогда не говори никогда, но мы не считаем, что (проведение драфтов) - это штатный режим. Для нас в определенном смысле это форс-мажор. В идеале драфт расширения не должен быть, игроки должны играть там, с кем подписали контракты. Если говорить и в будущее смотреть, то мы бы не хотели проводить их в будущем".



дата: 17.06.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Курбатов: Что касается "Донбасса", то ждем решения сегодня после обеда.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Курбатов: КХЛ не хотела бы проводить драфты расширения в будущем
Он прокомментировал то, что на первом драфте расширения "Адмирал" выбрал около 20 хоккеистов: "Причин, почему таким получился этот драфт несколько: недовольство клубов, сумма компенсаций и дефицит игроков на рынке. Мы считаем, что формат прошлого года соответствовал целям и задачам, которые

Курбатов: Если "Донбасс" найдет "запасной аэродром", его не исключат из КХЛ
Курбатов: Если "Донбасс" найдет "запасной аэродром", его не исключат из КХЛ

Курбатов: Пожар на арене – это не самая большая беда "Донбасса"
Он отметил, что "ситуация с "Донбассом" достаточно сложная": "Он является членом КХЛ, и оснований рассматривать его в каком-то другом качестве у нас нет. Клуб вовремя прислал нам финансовые гарантии на следующий сезон и был активен на рынке игроков, продлевал контракты. Но при этом все понимали,

Курбатов: Пожар усугубляет негативную ситуацию, создает проблемы "Донбассу"
Курбатов: Пожар усугубляет негативную ситуацию, создает проблемы "Донбассу"

Президент "Донбасса": Матчи в Донецке проводить безопасно
Президент "Донбасса": Матчи в Донецке проводить безопасно

Курбатов: Мы надеемся на возвращение "Донбасса" в КХЛ через год
- Мы выбрали самый правильный, самый компромиссный вариант, чтобы не рвать полностью связь. "Донбасс" остается членом КХЛ, членом нашей хоккейной семьи. Мы надеемся на возвращение клуба в КХЛ через год, - сказал Курбатов.

Курбатов: В ближайшее время следует ждать из "Сибири" хороших новостей
Курбатов: В ближайшее время следует ждать из "Сибири" хороших новостей



Поиск
Горячие новости