Команды

 

Плющев: ФХР сдала практически все позиции в области хоккея. Пора протрезветь

 
Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал ситуацию перед выборами президента ФХР.

- Сейчас в нашем хоккее сложилась предреволюционная ситуация, когда верхи уже не могут, а низы не хотят жить по-старому. Время правления Владислава Третьяка прошло – это однозначный факт. За восемь лет не было сделано ничего такого, что могло бы толкнуть наш хоккей вперед. Пускай не семимильными шагами, так хотя бы спокойно идти вперед, мы же вместо этого давно топчемся на месте. Более того, если разобраться во всем, то даже отступаем назад, наш хоккей в кризисе, системном, как отметил президент России Владимир Путин на недавней встрече со спортивным активом. А ведь за те восемь лет, что ФХР возглавляет Третьяк, можно было что-то предпринять. Можно было что-то предложить. За что-то побороться. Но, к сожалению, федерация сдала практически все позиции в области хоккея. И я плохо представляю, что сейчас может предложить Третьяк, если ничего не было, что может быть-то? Пора протрезветь. Можно понять, - заявил Плющев.

Он отметил кандидатуру Вячеслава Фетисова: "Поэтому, на мой взгляд, было бы нормальным дать людям внести новые веяния, или даже просто реализовать старые наработки с добавлением современности. Вячеслав Фетисов – именно та фигура, которая на сегодняшний день всем аспектам соответствует. Он – прекрасный руководитель, у него большой международный авторитет, его уважают, как за океаном, так и в Европе, у него высокий авторитет в России. Фетисов – сенатор, политический деятель, это дает ему возможность общаться со многими людьми. Ведь всем ясно, что хоккей – недешевый вид спорта. Очень много вопросов нужно решать в детско-юношеском спорте, многие родители не могут обеспечить занятия своих детей хоккеем. Все это может решить только человек, который реально вхож во власть, общается с власть имущими, хорошо понимает цели и задачи, и для которого хоккей не средство наживы, а образ жизни".



дата: 13.06.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Плющев: ФХР сдала практически все позиции в области хоккея. Пора протрезветь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Глава федерации хоккея Орла: Нравится позиция Третьяка по легионерам в КХЛ
Глава федерации хоккея Орла: Нравится позиция Третьяка по легионерам в КХЛ

Плющев: если Анисимов будет главным арбитром КХЛ, наверно, у него есть нара ...
Плющев: если Анисимов будет главным арбитром КХЛ, наверно, у него есть наработки

Кожевников: Третьяк не занимается тем, что ему доверено
Кожевников: Третьяк не занимается тем, что ему доверено

Харитонов: Программа Третьяка была более продуманной, нежели у Фетисова
Программа Вячеслава Фетисова не была столь проработанной, видимо, сказалось то обстоятельство, что у него не хватило времени, чтобы подготовить более продуманный план действий, а его выступление, по большей части, основывалось на эмоциях и критике действующего президента ФХР Владислава Третьяка.

Плющев: мы с Михалёвым были знакомы со времен службы в армии
Плющев: мы с Михалёвым были знакомы со времен службы в армии

Плющев: вокруг российского хоккея очень много пиявок  
Плющев: вокруг российского хоккея очень много пиявок  

Петров: Фетисову уйти из хоккея невозможно, он история  
Петров: Фетисову уйти из хоккея невозможно, он история  



Поиск
Горячие новости