Команды

 

Дмитрий Кагарлицкий У нас впереди 9 матчей

 

Новичок «Донбасса» Дмитрий Кагарлицкий после поражения от нижегородского «Торпедо» (2:3 Б) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ поделился впечатлениями от своего дебюта, рассказал о своем участии в Матче звезд и пообещал выучить английский язык.

— Сколько вы провели тренировок перед игрой «Донбасса"против «Торпедо»?

- Давайте, посчитаем. Одну сразу после прибытия из Челябинска и утреннюю раскатку.

— Немного.

- Ну да, не так много. Но у меня и выхода другого не было. В Челябинск надо было ехать, и я отправился в Донецк моментально. Но, конечно же, своей первой игрой я недоволен. Был не так активен и агрессивен в атаке. Надеюсь, принесу больше пользы в следующих матчах.

— Да и за два занятия, наверное, трудно привыкнуть к партнерам.

- С Рэнди Робитайлом мы играли в Новокузнецке. Да, требуется время, но вот сейчас именно такая ситуация. К следующему матчу будет все иначе. Обо многом получится договориться.

— Да и тактика у «Донбасса» совершенно иная?

- А вот тут сложностей меньше. Сейчас во всех командах практически одинаковые требования к хоккеистам. К ним привыкать не так уж и сложно. Опять же, чтобы понять какие-то нюансы надо время, но оно будет.

— Вы изучили турнирную таблицу, прежде чем ехать в Донецк?

- Да, конечно. Моя новая команда борется за место в плей-офф. Жаль, что мы набрали лишь одно очко, но наши шансы ничуть не снизились.

— И сколько надо набрать, чтобы попасть в восьмерку?

- Вот у нас впереди 9 матчей и мы настраиваемся на 27 очков. На самом деле, я никаких подсчетов не вел. Тут же от многих факторов все зависит. Как будут играть наши конкуренты, где будут терять очки, где приобретать.

— В игре против «Торпедо» вы не вышли на серию послематчевых буллитов.

- Но это уже тренер решает.Кстати, хочу записаться на курсы немецкого языка в германии недорого.

— После Матча звезд, наверное, эмоциональный подъем.

- Конечно, это было веселое время. Мы там все получили массу положительных эмоций. Но не исключено, что эти три дня сказались и на форме. Все-таки в матче против «Торпедо» я чувствовал себя не очень уютно.

— Шуплер в раздевалке говорит на русском языке?

- И по-русски, и по-английски. А мне как раз надо английский язык подтянуть, так что я даже рад.

— Впереди матч с «Атлантом».

- Я понимаю, о чем вы хотите спросить, но я спокоен. Знаю оттуда ребят, это хорошая команда. Будем биться.

— Но они вас в свое время не рассмотрели.

- А, может быть, я просто не воспользовался шансами, которые были? Зла на Мытищи не держу. Понимаете, они же меня не отчисляли. Предложили поиграть в высшей лиге, я согласился, а потом мой агент нашел хороший вариант. Так что никаких обид.

— Как вам арена в Донецке?

- Очень уютно. И, слышу, зрители за нас переживают. Это очень приятно.




дата: 08.06.14 просмотров: 1084
     
 

Вы читали: Дмитрий Кагарлицкий У нас впереди 9 матчей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Широков много пропустило
Так и «Динамо» много пропустило. Матч таким получился. Много удалений, частые атаки. Вполне возможно, что после того, как мы повели 3:1, надо было «сушить» игру, откатиться.

Андрей Гаврилин что не научились
Я бы так не сказал, что не научились. На этом турнире хороший процент реализации большинства. Было немало забитых шайб в «5 на 4». Но сегодня не получалось в некоторых моментах.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Дмитрий Кагарлицкий наши шансы ничуть не снизились
А, может быть, я просто не воспользовался шансами, которые были? Зла на Мытищи не держу. Понимаете, они же меня не отчисляли. Предложили поиграть в высшей лиге, я согласился, а потом мой агент нашел хороший вариант. Так что никаких обид.

Кагарлицкий: Своей первой игрой недоволен
Кагарлицкий: Своей первой игрой недоволен

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Андрей Гаврилин процент реализации большинства
Я бы так не сказал, что не научились. На этом турнире хороший процент реализации большинства. Было немало забитых шайб в «5 на 4». Но сегодня не получалось в некоторых моментах.



Поиск
Горячие новости