Команды

 

Олег Знарок: болельщикам надо прекращать всякие склоки

 
Главный тренер ОХК "Динамо" Олег Знарок рассказал о победе над "Амуром" (1:0) в рамках Кубка губернатора Нижегородской области:

- Первая игра всегда бывает сумбурной, так получилось и у нас, - отметил Знарок. - Если "Амур" до турнира уже сыграл три матча, то для нас по большому счету это была премьера. Поскольку ребята находятся под нагрузкой, выглядели они тяжеловато. Но тем не менее положительного результата мы добились, а это на данный момент главное.

- Матч получился богатым на удаления, и в начале поединка в составе вашей команды удалялись в основном новые игроки - Шафигулин, Баландин, Миловзоров. Новички пока не усвоили проповедуемую вашим тренерским штабом модель игры?

- Не думаю, что вы правы - удалялись и те игроки, которые играли в нашей команде и в прошлом сезоне. Еще раз отмечу, что команда находится под большими нагрузками, и, вполне вероятно, причиной многочисленных удалений была усталость. Но это издержки подготовительного периода. Надеюсь, в сезоне в подобных ситуациях нашим хоккеистам хватит сил и умения остановить соперника без нарушения правил.

- Насколько новые игроки "Динамо" вписались в коллектив?

- Все новички уже достаточно пообвыклись в команде и выполняют все наши требования.

- Хотите вы этого или нет, но вашу команду в предстоящем сезоне все равно будут сравнивать с прошлогодним ХК МВД, который был образцом самоотверженности и коллективной игры. На ваш взгляд, насколько на данный момент ваша нынешняя команда похожа на прошлогоднего финалиста Кубка Гагарина?


- По большому счету у нас осталась та же команда, за исключением нескольких человек, так что, думаю, больших различий нет. Во всяком случае, пока я их не вижу. Непривычно видеть лишь другую эмблему на майках игроков, но к этому быстро привыкнем.

- Вы достаточно энергично реагировали на действия судей. Чем было вызвано ваше недовольство?

- Просто некоторые их решения нам были непонятны. Не имею ничего против тех моментов, когда наша команда несколько раз оставалась втроем против пятерых соперников - там нарушения были стопроцентными. Но когда судьи не видят очевидных нарушений со стороны соперника, которые происходят практически у них под носом, - это безобразие. Мы всегда просматриваем сыгранные матчи и извлекаем уроки из сделанных нами ошибок, так пусть и судьи посмотрят на свою работу и сделают выводы.

- Обычно тренеры на предсезонных турнирах не ставят задачу обязательно выиграть соревнование. Какую цель преследует "Динамо" на этом турнире?

- Ничего сверхъестественного от ребят мы не требуем. Да это и было бы смешно - сам нагрузил их "физикой", чего же еще с них спрашивать? Для ребят главное - продемонстрировать самоотдачу, а мы посмотрим, на сколько их хватит.

- В прошлом сезоне ХК МВД играл в три пары защитников, в матче же с "Амуром" вы использовали четыре пары. Вы и в сезоне будете играть в четыре полноценных звена?


- Нет. Мы продолжим использовать шесть защитников. Просто сейчас, чтобы совсем не "убивать" ребят, будем играть в четыре звена. Кстати, против "Амура" у нас не играло два звена, но мы собираемся использовать их в следующей игре против "Авангарда". Во время предсезонных игр при определении состава на матч будем исходить не от силы соперника, а от своих собственных задач.

- Болельщики "Динамо" сейчас разбились на два непримиримых лагеря - одни считают, что нынешняя команда по праву является преемницей прошлогодней, другие же никак не признают объединенную команду. Вас не нервирует эта ситуация?


- Прежде всего болельщики должны понять, что в данной ситуации от команды ничего не зависит. Мы не напрашивались под знамена "Динамо", у нас и в прежнем клубе было все хорошо. Думаю, динамовским болельщикам надо прекращать всякие склоки и болеть за клуб. Ну а мы постараемся, чтобы та половина, которая не приняла новую команду, вернулась на трибуны.

Источник: Спорт-Экспресс
18 августа 2010 г., среда. 11:48




дата: 18.08.10 просмотров: 651
     
 

Вы читали: Олег Знарок: болельщикам надо прекращать всякие склоки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Посвящение
Хоккеисты «Динамо» посвятили победу в финале Кубка Гагарина погибшей в авиакатастрофе команде ярославского «Локомотива», сказал вратарь бело-голубых Александр Еременко, признанный лучшим игроком плей-офф.

Знарок: считаю, что ничего страшного не произошло  
Знарок: считаю, что ничего страшного не произошло  

Ан. Емелин: пока есть шанс, мы будем цепляться зубами
Ан. Емелин: пока есть шанс, мы будем цепляться зубами

Знарок: у "Трактора" здорово сыграл Мишка Гарнетт
Знарок: у "Трактора" здорово сыграл Мишка Гарнетт

Пиганович: пока в "Спартаке" никто ожиданий не оправдывает
Пиганович: пока в "Спартаке" никто ожиданий не оправдывает

Олег Знарок: игра получилась боевая
Олег Знарок: игра получилась боевая

Олег Знарок: будем играть в четыре пары защитников
Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок после победы в столичном дерби над ЦСКА (3:2) отметил, что на игре команды сказывался недавний выезд по маршруту Новокузнецк - Новосибирск - Хабаровск.



Поиск
Горячие новости