Команды

 

Рафик Якубов: Степанов не считается легионером, у него есть российский паспорт

 
Генеральный директор "Нефтехимика" Рафик Якубов рассказал, что нападающий Андрей Степанов не будет считаться легионером, а также о некоторых селекционных решениях.

- Степанов не считается легионером, у него есть российский паспорт. Да, мы работаем в плане заполнения еще одной легионерской вакансии, просматриваем все чемпионаты, но, приоритет все же отдаем североамериканскому направлению, - отметил функционер.

Руководитель объяснил, с какой целью был приглашен Джошуа Хеннеси: "Мы его взяли не для того, чтобы просто взять и закрыть позицию легионера. Мы наводили справки, общались со специалистами, анализировали всю его статистику, включая игры в НХЛ и АХЛ. Он – хороший центральный нападающий. Нам нужен был именно такой игрок под первое звено".

Якубов рассказал и о роли Дена Секстона: "Я говорил, что мы хотим сделать два ударных звена, в одном из которых должен играть Секстон. Да, мы пригласили его на роль игрока одного из двух ударных звеньев. Кто будет у него партнерами, лучше спросить нашего главного тренера Хейккиля. Он даст развернутые ответы по составу звеньев". 



дата: 05.06.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Рафик Якубов: Степанов не считается легионером, у него есть российский паспорт.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Рафик Якубов: Переход Колппанена в "Нефтехимик" - инициатива Хейккиля
Рафик Якубов: Переход Колппанена в "Нефтехимик" - инициатива Хейккиля

Касатонов: Поникаровский должен получить российский паспорт к старту чемпио ...
Касатонов: Поникаровский должен получить российский паспорт к старту чемпионата

Якубов: Стэплтон перешел в "Нефтехимик" из-за тренера, а не из-за денег
Руководитель подробнее остановился на переходе Стэплтона: "Тим к нам приехал из-за тренера, а не из-за денег. Они знакомы еще с тех времен, когда оба работали как раз в минском "Динамо". Хейккиля и Стэплтон созвонились в конце июня, и Тим сказал, что если он не останется в "Ак Барсе", то перейдет к

Лукин: нет четкого определения, будет ли Плэтт считаться легионером
Лукин: нет четкого определения, будет ли Плэтт считаться легионером

А. Костицын: Продолжу играть за сборную Белоруссии
- От белорусского гражданства не отказывался, просто сделали российский паспорт. Это делалось для того, чтобы быть не легионером в КХЛ, еще до принятия решения по белорусским хоккеистам в лиге. Паспорт есть, но он сейчас роли никакой не играет. Естественно, продолжу играть за сборную Белоруссии, -

Якубов: На Анисина нашелся отдельный спонсор
Якубов: На Анисина нашелся отдельный спонсор

"Нефтехимик" ожидает перехода в команду Руслана Зайнуллина
Хоккеист Руслан Зайнуллин должен стать первым новичком "Нефтехимика" в межсезонье-2013, рассказал директор нижнекамцев Рафик Якубов.



Поиск
Горячие новости