Команды

 

Вайсфельд: Петружалек намного дешевле Малыхина

 
Генеральный менеджер "Автомобилиста" Леонид Вайсфельд сравнил стоимость Фёдора Малыхина и Якуба Петружалека на трансферном рынке.

- Петружалек намного дешевле. Но Петружалек нам достался бесплатно, ведь одно дело личный контракт игрока, а другое - трансферные деньги. Петружалек - неограниченно свободный агент. Мы его забрали с рынка, он никому не принадлежал, - отметил Вайсфельд. - Да, в "Ак Барсе" он сыграл не очень удачно. Но меня это нисколько не смущает, кроме того, здесь нет ничего удивительного: Казань набрала кучу людей, которые в своих клубах были лидерами. Тот же Петружалек, Варнаков, Стэплтон и так далее. Такие игроки требуют большого количества игрового времени, но на всех же его не хватает. Это же не люди четвертого звена. Якуб - очень стабильный нападающий, он каждый год набирает положенное количество очков.

- Что касается финансов, мы не очень можем конкурировать с клубами-олигархами, но у нас есть свои преимущества, - продолжил он. - Петружалек понимает, что велика вероятность того, что он будет у нас играть в первом звене, что будет выходить в большинстве на месте защитника, наверняка у него будет много игрового времени. И потом, не надо забывать, что Екатеринбург - очень хороший город, отсюда прямые рейсы в Прагу. Это второстепенные факторы, но они влияют на принятие решения.

Вайсфельд прокомментировал подписание контракта с канадским форвардом Жильбером Брюле: "Это очень талантливый игрок, который обещал вырасти в зведного игрока даже в НХЛ. Поначалу он оправдывал надежды, но затем в его жизни произошла довольно странная ситуация: его собственный папа украл у сына девять миллионов долларов. И последнее время он занимался затяжными судебными разбирательствами. Но сейчас он вроде бы вернул эти деньги и рвется в бой. Мы спрашиваем агента: а что ж он так плохо играл в последнее время? А он говорит: а как бы вы играли, если бы у вас украли девять миллионов долларов".

По его словам, Роман Ивашов и Александр Щемеров, которых "Автомобилист" защитил на драфте, получат шанс в основной команде: "Сто процентов! Понятно, что в следующем сезоне из среза 1997 года в КХЛ будут играть единицы. Но наша философия следующая: мы не зацикливаемся, как многие клубы, на годе рождения. Ведь многие как смотрят: вот сейчас играет 1991-й год, на следующий сезон подойдет 1992-й, далее очередь 1993-го… Мы так не работаем, мы просто оцениваем, насколько талантливый, с нашей точки зрения, игрок. Если он моложе, но одареннее своих конкурентов, пусть даже сегодня он реально им уступаем, мы его будем ставить искусственно".
 
Выигрывай 20 000 рублей каждую неделю!  



дата: 31.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Вайсфельд: Петружалек намного дешевле Малыхина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Леонид Вайсфельд объяснил, почему Якуб Петружалек плохо играл в Казани
Генеральный менеджер «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд объяснил, почему Якуб Петружалек плохо играл в Казани, признался в причастности к тольяттинской мафии, и поведал детективную историю, как родной отец украл у новичка команды Жильбера Брюле девять миллионов долларов.

Детективные истории от генерального менеджера "Автомобилиста"
Генеральный менеджер «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд объяснил, почему Якуб Петружалек плохо играл в Казани, признался в причастности к тольяттинской мафии, и поведал детективную историю, как родной отец украл у новичка команды Жильбера Брюле девять миллионов долларов.

Вайсфельд: Шанс сохранить Малыхина в "Автомобилисте" есть
Вайсфельд отметил спрос на игроков "Автомобилиста" у клубов КХЛ: "Спрос большой. 80 процентов хоккеистов провели лучший сезон в карьере. Тут у каждого игрока своя история и статус - ограниченный свободный агент или неограниченный".

Попихин: Петружалек - ключевой игрок для нашей команды
Попихин: Петружалек - ключевой игрок для нашей команды

Вайсфельд: Взял бы Жердева в "Автомобилист". Если бы деньги были адекватные
Вайсфельд: Взял бы Жердева в "Автомобилист". Если бы деньги были адекватные

Вайсфельд: хотелось бы большего, чем первый раунд плей-офф
Вайсфельд заявил, что рано делать выводы о том, как вписались в команду новички: "Рано делать выводы. Якуб Петружалек хорошо тренировался, на своем уровне сыграл в контрольных матчах. Но у него постоянно менялись партнеры. Сначала поставили его с Брюле, но канадец травмировался, потом поставили с

Петружалек перешел в "Автомобилист"
Петружалек перешел в "Автомобилист"



Поиск
Горячие новости