Команды

 

Плющев: Чемпионат мира, идущий за Олимпиадой, несколько теряет в значимости

 
Экс-тренер сборной России Владимир Плющев считает, что чемпионат мира стоило бы проводить раз в два года.

- Это предложение имеет право на существование и, наверное, над ними стоило бы всерьез подумать. Пожалуй, чемпионат мира, идущий сразу вслед за олимпийским турниром, действительно несколько теряет в значимости, хотя это ничуть не умаляет заслуг нашей сборной, выигравшей титул в Минске.

- Да и Кубок мира как соревнование, в котором по определению принимают участие все сильнейшие хоккеисты планеты, был бы интересен подавляющему большинству болельщиков. Возрождение этого турнира, наверное, уже назрело, а что касается сроков его проведения, представители всех федераций и лиг, думается, могут сесть за стол переговоров и прийти к компромиссу. Если поколения, жившие сорок лет назад, имели возможность видеть захватывающие суперсерии с участием канадских и советских мастеров, почему современные любители хоккея не могут наслаждаться игрой лучших игроков из Северной Америки, России, Швеции, Финляндии, Чехии и других стран, - добавил специалист.

Плющев прокомментировал выступление игроков СКА в сборной России: "Успешная игра за сборную вовсе не означает, что и в клубе хоккеист будет демонстрировать столь же высокий уровень. Действительно, Тихонов, Шипачев, Чудинов, Белов на чемпионате мира проявили себя с лучшей стороны, и блеск завоеванных ими золотых медалей должен определять их вклад в результаты и прогресс клуба, за который они выступают. Здесь имеется тонкий момент: сборную и клуб возглавляют разные тренеры, которые по-разному видят роли и игровые функции хоккеистов. От того, как игроков будут использовать в клубе, какие тренерские задания они будут выполнять, зависит очень многое. Но если говорить о самих игроках, победа на таком турнире, как чемпионат мира, однозначно добавляет уверенности в собственных силах, харизматичности и бесценного опыта. Ребята прошли этот этап, и теперь в клубе им будет легче нести на своих плечах бремя лидерства".



дата: 31.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Плющев: Чемпионат мира, идущий за Олимпиадой, несколько теряет в значимости.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Плющев: возможно, Карпов является кандидатом в сборную на чемпионат мира
Плющев: возможно, Карпов является кандидатом в сборную на чемпионат мира

Коваленко: скорее всего, в сборной России на Кубке Мира не будет игроков из ...
Коваленко: скорее всего, в сборной России на Кубке Мира не будет игроков из КХЛ

Гимаев: с этим составом сборной мы не выиграем чемпионат мира
Гимаев: с этим составом сборной мы не выиграем чемпионат мира

Федоров: я бы отдал Кубок Мира резерву сборной России
Федоров: я бы отдал Кубок Мира резерву сборной России

Майоров: бывает, что в клубе НХЛ числится человек, ничем себя не проявляющи ...
Майоров: бывает, что в клубе НХЛ числится человек, ничем себя не проявляющий

Гимаев: в списке неприкасаемых на Кубок Мира должны быть только энхаэловцы
Гимаев: в списке неприкасаемых на Кубок Мира должны быть только энхаэловцы

Плющев: Если мы десять лет не даем звездных игроков, значит, система не раб ...
По словам Плющева, победа на чемпионате мира не должна закрыть глаза на реальные проблемы в российском хоккее: "Этот чемпионат мира не должен закрыть глаза на все проблемы. Не все команды привезли сильнейших, не все в оптимальной форме были. Хотелось бы исключить те ошибки, которые мы уже



Поиск
Горячие новости