Команды

 

Есмантович: В это межсезонье проведем капитальный ремонт ЛСК ЦСКА

 
Генеральный директор ЦСКА Игорь Есмантович рассказал о масштабном ремонте, который проходит в ледовой арене клуба.

- Работы предстоит очень много. Здание не подвергалось капитальному ремонту в течении 20 лет, - отметил Есмантович. - На протяжении сезона у нас возникали проблемы с системой вентиляции, пожарной сигнализацией, холодильными установками. В частности, службы дворца весь год боролись с утечками хладагента из трубок, проложенных под ледовой площадкой. В это межсезонье мы проводим капитальный ремонт основного ледового поля. Также ремонтным работам подверглось малое тренировочное поле, используемое нашей СДЮШОР и спортшколой ЦСКА по фигурному катанию, ведь каждый день на нем занимается огромное количество детей.

- Старт работам был дан 1 мая, как только "Красная Армия" закончила свое выступление в плей-офф МХЛ, и сейчас идет процесс демонтажа старой плиты, - продолжил он. - Рабочие сейчас демонтируют старую железобетонную "подушку" и старые трубки системы охлаждения. Затем будут произведены технологические расчеты, и после этого будет положена новая плита и проведена новая система подачи хладагента. Сейчас наша арена обеспечивается хладагентом из хладоцентра Министерства Обороны. В будущем мы планируем построить собственный хладоцентр на территории дворца спорта. А пока система будет работать на старом хладагенте, но уже без его утери. Половину сезона мы проведем так, а к Новому Году запустим в строй собственный хладоцентр, и в дальнейшем будем работать на нем. Располагаться он будет в первом подвальном этаже ЛДС.

По его словам, ЦСКА заменит борта, стекла и скамейки запасных: "Также будут установлены новые борта, соответствующие нормам и правилам ИИХФ и КХЛ, новые стекла и скамейки запасных и штрафников. В этом году в бюджет реконструкции включен ремонт раздевалок СДЮШОР ЦСКА, он ведется непрерывно. В течение сезона нами была поменяна мебель в детских раздевалках, сделаны сушильные комнаты для формы, за каждым возрастом закреплена своя раздевалка. Идут поэтапные работы, которые поддерживают ЛСК в допустимом Регламентом КХЛ состоянии. Мы знаем, что есть планы по строительству новой арены, но пока она не построена, мы должны поддерживать наш родной дом, которым для нас является ЛСК ЦСКА, в хорошем состоянии".



дата: 29.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Есмантович: В это межсезонье проведем капитальный ремонт ЛСК ЦСКА.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Есмантович: Новый стадион ЦСКА будет построен в течение 3-5 лет
Есмантович рассказал о доработках нынешней арены: "В этом году мы поставили новые современные борта с плавающим форматом, чтобы все хоккеисты не получали травмы. Мы заменили холодильный аппарат, который держит лед. У нас новая подготовка воды, где особый формат очистки, что сказывается на

Новая арена ЦСКА будет вмещать 15-20 тысяч человек
Новая арена ЦСКА будет вмещать 15-20 тысяч человек

ЦСКА завершает ремонт площадки
После затвердевания бетона будет произведена заливка технических ниш по периметру плиты, установка бортов и скамеек запасных. После этого будет введена в эксплуатацию новая система охлаждения и произведена заливка льда.

Есмантович: ЦСКА планирует начать строительство нового дворца в этом году
Есмантович: ЦСКА планирует начать строительство нового дворца в этом году

Есмантович: 20 тысяч - предварительная вместимость новой арены ЦСКА
Есмантович: 20 тысяч - предварительная вместимость новой арены ЦСКА

Есмантович: ЦСКА необходим фарм-клуб в ВХЛ
Есмантович: ЦСКА необходим фарм-клуб в ВХЛ

ЦСКА: домашняя арена клуба будет соответствовать требованиям КХЛ к началу с ...
ЦСКА: домашняя арена клуба будет соответствовать требованиям КХЛ к началу сезона



Поиск
Горячие новости