Команды

 

Пылесосы промышленного назначения

 
Тенденция к массовой механизации современного промышленного производства коснулась также службы уборки помещений, где на смену ручному труду пришло использование специальных агрегатов. Пылесосы промышленного типа выполняют самые сложные работы,Промышленные пылесосы: какие бывают вне зависимости от их объема, а наличие широкого модельного ряда позволяет подобрать в каждый цех наиболее подходящий вариант.
Основные виды промышленных пылесосов:
1. Взрывобезопасные. Применяются такие промышленные пылесосы на тех производствах, где присутствуют легковоспламеняющиеся вещества, порох, радиоактивная пыль и т.п. То же самое касается помещений, где запрещено использование электричества, или где очень высокая температура воздуха. Для этих надежных машин характерен низкий уровень шума, при высокой эффективности очищения помещений от пыли и грязи. Воздуху при этом гарантируется степень очистки в районе 99,9%, благодаря системе внутренних фильтров. Для изготовления взрывобезопасной конструкции используется нержавеющая сталь.
2. Специального назначения. Предприятия легкой и пищевой промышленности зачастую ограничены в применении обычных пылесосов. Специально для таких случаев имеется промышленный пылесос, не имеющий мешка. Уникальность агрегата заключается в том, что он способен втягивать длинные и легкие предметы типа стружки, кусков нитей и ткани, обрезков упаковки, полиэтилена и др. После засасывания в патрубок весь мусор собирается в большом общем фильтре, очищение которого происходит ручным способом. Специальные пылесосы могут подключаться непосредственно к заводскому оборудованию, что служит к оптимизации производства.
3. Для масла и металлической стружки. Данный тип пылесосов незаменим в машиностроении, эффективно убирая из промышленных помещений металлическую стружку, сварочные флюсы, различные масла и жидкости. Благодаря наличию металлического сепаратора и специальных фильтров весь собранный мусор сортируется на жидкий и твердый. При этом собранное масло или другие специальные жидкости вполне пригодны для вторичного использования. Функция оператора такого пылесоса несложна, так как чистка фильтра происходит автоматически, с последующим опорожнением съемного бака.
4. Для сбора воды. Довольно часто автомойки, строительные площадки, ремонтные и другие цеха нуждаются в сборе виды и других жидкостей. Для этих целей применяются компактные и мобильные пылесосы, имеющие механическую систему очистки фильтров. Кроме уборки воды, всасывается также и пыль, что обеспечивается двумя комплектами фильтрации. Их легко поменять, что позволяет проводить таким пылесосом широкий спектр работ.
5. Для сбора пыли и строительного мусора. Чтобы собрать бетонную пыль и строительный мусор, имеются безмешковые агрегаты, имеющие полуавтоматическую систему очистки фильтров. За счет наличия мощного вихревого потока внутри прибора происходит разделение твердых частиц и жидкости, с последующим накапливанием в баке.



дата: 07.05.18 просмотров: 1387
     
 

Вы читали: Пылесосы промышленного назначения.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Карманные фильтры
Карманные фильтры в настоящее время пользуются немалым спросом. Их главная функция - очистить воздух внутри комнаты, а также тот, который поступает снаружи. А очищать, разумеется, от пыли, частиц грязи и прочего.

Клининговые услуги в Краснодаре
Сегодня многие организации  в Краснодаре обращаются за услугами к клининговым компаниям. Но есть еще люди, которые не знают даже, что означает слово "клининг". 

Карманных фильтров хватает надолго
Карманные фильтры - есть одним из наиболее распространённых типов фильтров, применяемых в вентиляционном оборудовании для улавливания частиц пыли из приточного и рециркуляционного воздушных потоков. Фильтры карманного типа применяются для недопущения засорений теплообменников и рекуператоров в

Что такое робот пылесос?


Подробнее о наружной канализации
Наружная канализация нужна для утилизации отходов, стоков, их очистки, возвращение в грунт. Традиционные очистные сооружения автономных систем (септики) не обеспечивали достаточное качество очистки для повторного использования. Современные ЛОС оставляют в жидкости не больше 2 – 1,5% инородных

Фильтр важная часть пылесоса
Пылесос предназначен для того, чтобы с поверхности и внутренностей покрытия ковра, а также мебели и других поверхностей собирать пыль, которую он переносит в специальный мешок.  

Конвейерные ленты
Тяговый и грузонесущий орган любого ленточного конвейера общего или профессионального назначения - это конвейерная лента. Конвейерные ленты, или как их еще принято называть транспортерные ленты, используются в разнообразных сферах промышленного производства, начиная от каменоломней (каменных



Поиск
Горячие новости