Команды

 

Быков: Никаких опасений по поводу возраста Эрикссона нет

 
Главный тренер СКА Вячеслав Быков прокомментировал переход в команду нападающего сборной Швеции Джимми Эриксона.

- Я следил за Джимми Эрикссоном еще, когда работал в КХЛ, его игра мне импонировала. У нас есть определенный ростер игроков разных амплуа, имеющих хорошие перспективы. Джимми – один из таких хоккеистов. Это универсальный игрок, который может выполнять функции и центрального, и крайнего нападающего. Он имеет опыт игры в сборной Швеции, что немаловажно для нас, так как хочется привлекать хоккеистов, которые выступают, в том числе на международном уровне. Нужно сказать, что Джимми обладает большим опытом игры в плей-офф и борьбы за чемпионство на самых серьезных соревнованиях. Постараемся использовать его так, чтобы он принес максимальную пользу нашей команде, - сказал тренер.

Также тренер не опасается возраста шведа (форварду 34 года): "Никаких опасений по поводу возраста Эрикссона нет. Мы наблюдали за Джимми и на чемпионате мира, и на Олимпийских играх, и считаем, что его динамичность и стиль игры будут соответствовать уровню, который требуется показывать в СКА. Плюс Джимми нам очень важен для игры в плей-офф, именно в решающих матчах он проявляет свои лучшие качества. Хотелось бы пожелать Эрикссону успешно и уверенно выступать за СКА. Не сомневаюсь, что этот нападающий будет так же любим болельщиками, как и другие хоккеисты нашей команды".



дата: 28.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Быков: Никаких опасений по поводу возраста Эрикссона нет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

СКА подписал контракт с форвардом сборной Швеции Эрикссоном
СКА подписал контракт с форвардом сборной Швеции Эрикссоном

СКА интересуется капитаном "Шеллефтео" Эрикссоном
Форвард стал серебряным призером ОИ-2014 в составе сборной Швеции, а также выиграл бронзовую медаль последнего чемпионата мира.

Быков: Такого игрока, как Эрикссон, мы искали под Ковальчука и Тихонова
Быков: Такого игрока, как Эрикссон, мы искали под Ковальчука и Тихонова

Быков: Рад, что удалось пригласить Евгения Дадонова
- Опытный шведский форвард Джимми Эрикссон проявляет свои лучшие качества в играх плей-офф, что для нас чрезвычайно важно. С Антоном Беловым до его отъезда в НХЛ мы работали в ЦСКА, и я прекрасно знаю его возможности. Рад, что удалось пригласить из пропускающего сезон "Донбасса" Евгения Дадонова,

Дементьев: Отрадно, что молодые спартаковцы не остались у разбитого корыта
Дементьев: Отрадно, что молодые спартаковцы не остались у разбитого корыта

Форвард СКА Эрикссон может вернуться в шведскую лигу
Форвард СКА Эрикссон может вернуться в шведскую лигу

Мортенссон: Быков очень хороший тренер, приятно, что он теперь наш наставни ...
- Готов к сезону и соскучился по команде. Эрикссон? С Джимми провел несколько игр, но парень он хороший. Рад, что буду с ним выступать в одном клубе. О Быкове знаю не много. Он очень хороший тренер, приятно, что он теперь наш наставник, - сказал игрок.



Поиск
Горячие новости