Команды

 

Пиар-директор "Донбасса": Шокированы тем, что произошло

 
Пиар-директор "Донбасса" Ксения Цукорева рассказала о деталях ограбления и поджога арены "Дружба".

- Арена "Дружба" перед поджогом была ограблена. Вынесли всю оргтехнику, мониторы для телетрансляции матчей, которые были размещены по всему периметру арены, сейф из фан-магазина, были ограблены бухгалтерия и серверная. По моей информации, был угнан автомобиль, который используется для нужд клуба. Команда по окончании сезона находится в отпуске, поэтому ни одного игрока в Донецке на данный момент нет. Что касается сотрудников клуба, все они переведены на удаленный режим работы. Не могу сказать, в какую сумму должен быть оценён ущерб, потому что он складывается из ущерба, нанесенного ограблением, и ущерба от пожара. Пожарные службы, задействованные в тушении пожара, пока не могут сказать, насколько повреждено здание и насколько возможна его реконструкция. Когда получим такую информацию, сможем составить смету и оценить объем средств, которые понадобятся для реконструкции. Мы шокированы тем, что произошло. Произошедшее сегодня с ареной "Дружба" - удар в самое сердце всех болельщиков, сотрудников и тех, кто связан с ХК "Донбасс". Эта арена для нас - дом, с которым связаны наши болельщики и главные победы клуба. Это даже тяжело комментировать, но мы никогда не сдаёмся и не опускаем рук. Переживём и это, - сообщила Цукорева. 



дата: 27.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Пиар-директор "Донбасса": Шокированы тем, что произошло.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Игроки и болельщики "Донбасса" помогут восстановить арену команды
Напомним, в ночь с 26 на 27 мая было совершено нападение на дворец спорта. Вооруженные люди ворвались на арену, связали охрану, вынесли оргтехнику, плазменные экраны, средства связи, сейф, угнали служебный автомобиль, после чего совершили поджог.

Колесников: Надеемся, что ситуация на Украине стабилизируется. Но есть план ...
Колесников: Надеемся, что ситуация на Украине стабилизируется. Но есть план "Б"

"Донбасс" вынужден отложить работы по восстановлению домашней арены
Также пострадал ЛСК "Лидер", где проходили занятия детских и юношеских хоккейных групп. На данный момент возобновление работы школы ХК "Донбасс" в Донецке оказалось невозможным, однако ДЮСШ ХК "Донбасс" продолжает работу в Дружковке.

Назаров: Спорт вне политики, но совершивших нападение это не остановило
Назаров: Спорт вне политики, но совершивших нападение это не остановило

Колесников: Как только на Донбасс вернется мир и порядок, будет и большой х ...
Колесников: Как только на Донбасс вернется мир и порядок, будет и большой хоккей

В Донецке загорелся Дворец спорта "Дружба"
В Донецке загорелся Дворец спорта "Дружба"

"Донбасс" и "Автомобилист" сыграют раньше из-за матча "Шахтера"
После игры "Донбасс" - "Автомобилист" к Арене "Дружба" будут поданы автобусы, которые доставят всех желающих на стадион "Донбасс Арена".



Поиск
Горячие новости