Команды

 

Зальцман: После попадания в тюрьму мой ореол спасителя "Спартака" улетучился

 
Известный российский бизнесмен Михаил Зальцман, в настоящее время находящийся под арестом, прокомментировал ситуацию с финансированием "Спартака".

- Очень надеюсь, что когда выйду, что-то еще можно будет сделать. Но если смотреть на вещи реально, точка невозврата уже пройдена. Давайте, чтобы не было домыслов и догадок, скажу что планировалось. Мы с партнерами впятером скинулись по шестьдесят миллионов рублей каждый и создали начальный фонд для финансирования клуба, а наша банковская структура дала банковскую гарантию, которая соответствовала правилам КХЛ для участия в следующем чемпионате. Были еще структуры, готовые помочь "Спартаку", покрыв часть бюджета. Две из них согласились дать по сто пятьдесят миллионов рублей. Еще одна структура - двести миллионов. В итоге собиралось восемьсот миллионов рублей. Это достаточная сумма, чтобы неплохо продержаться год. Когда я объявил, что наш холдинг дает первые триста миллионов, у нас уже были договоренности со всеми другими инвесторами. До конца апреля все участники проекта должны были сделать официальные заявления. После моего ареста все как минимум притормозили. И людей сложно обвинять. Над моей головой раньше был некий ореол человека, которому разрешили спасать клуб. Я сам это никому не говорил, но и не опровергал. После попадания в тюрьму ореол, как вы догадываетесь, мгновенно улетучился. Так что как это ни обидно, даже если я выйду из тюрьмы завтра, слабо представляю, как опять смогу собрать пул инвесторов для "Спартака", - цитирует Зальцмана argumenti.ru.
 
Ранее Зальцман был арестован и заключен под стражу. Он обвиняется в злостном хулиганстве за разбитое стекло в офисе на Хлебном переулке, которое арендует медиа-структура "Радио команда", совладельцем которой он является.



дата: 20.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Зальцман: После попадания в тюрьму мой ореол спасителя "Спартака" улетучился.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зальцман: Готов вложить в "Спартак" 300 миллионов рублей
По его словам, на 300 миллионов невозможно протянуть весь сезон: "Абсолютно нереально. Можно, наверное, нанять людей с улицы и проиграть все матчи. Мы консультировались с профессионалами и прикидывали. Меньше, чем за 700 миллионов содержать клуб невозможно. Пока же я вижу, как "Спартак" откровенно

Зальцман: У меня достаточно знаний, чтобы иметь возможность помочь "Спартак ...
Зальцман заявил, что его банк даст "Спартаку" гарантию, обязательную для выступления в КХЛ: "Мой банк готов дать банковскую гарантию, обязательную для вступления в КХЛ. И примерно 35-40% от потенциального бюджета команды. Очень надеюсь, что я буду не единственным, кто заинтересуется инвестированием

Бюджет "Адмирала" составит 800 миллионов рублей
Бюджет "Адмирала" составит 800 миллионов рублей

КХЛ перечислит клубам 100 миллионов рублей
КХЛ перечислит клубам 100 миллионов рублей

ЦСКА, СКА и "Ак Барс" потратили более 500 миллионов рублей на переходы игро ...
ЦСКА, СКА и "Ак Барс" потратили более 500 миллионов рублей на переходы игроков

Бизнесмен Зальцман готов инвестировать в "Спартак"
Зальцман является владельцем команды по американскому футболу "Черный шторм", недавно впервые выигравшей чемпионат России.

Источник: СКА предлагает Знарку 50 миллионов рублей в год
Источник: СКА предлагает Знарку 50 миллионов рублей в год



Поиск
Горячие новости