Команды

 

Потайчук: "Югра" видит в Филатове игрока первого-второго звена

 
Генеральный менеджер "Югры" Андрей Потайчук, говоря о селекционной работе команды, отметил, что особенно удачным считает трансфер нападающего Никиты Филатова.

- Мы подписали контракт с нападающим Никитой Филатовым. Переговоры были непростые - как с "Салаватом Юлаевым", так и с самим игроком, - подчеркнул генменеджер. - Филатов талантливый форвард, умеющий забивать и конструировать игру, плей-мейкер, прошедший школу ЦСКА, НХЛ, "Салавата-Юлаева". Знаем, что у Никиты есть лидерские качества, видим в нем игрока первого-второго звена.

- Еще мы решили оставить в нашей команде Дмитрия Швиденко и Ивана Яценко, - продолжил он. - Оба хоккеиста зарекомендовали себя с положительной стороны как в тренировочном процессе, так и в играх регулярного чемпионата. Ребята и сами хотели продолжить карьеру в "Югре", несмотря на наличие предложений из других клубов. Также нам удалось вернуть из ЦСКА вратаря Михаила Бирюкова. Это было обоюдное желание сторон. Мы хотели подписать российского вратаря, в частности, Бирюкова. А отказались от услуг защитника Андрея Шефера. В принципе, и не планировали продлевать с ним контракт. Благодарим его за проделанную работу и желаем удачи в "Северстали"

Потайчук рассказал, что "Югра" ведет переговоры с двумя иностранными игроками: "На данный же момент мы занимаемся поисками иностранцев. Ведем переговоры с двумя легионерами - центральным нападающим и защитником атакующего плана".



дата: 18.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Потайчук: "Югра" видит в Филатове игрока первого-второго звена.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Потайчук: "Югра" ведет переговоры с двумя иностранцами
- Мы сделали квалификации пятерым игрокам из МХЛ, за которыми следили еще с октября месяца. Это хоккеисты 93-го года рождения: Илья Олонов, Павел Танкеев, Вадим Кравченко, Федор Кукин, Артур Ханьяров. Плюс подписали Михаила Мамкина, Григория Желдакова, Павла Медведева и Артема Тернавского. Кстати,

Потайчук: "Югра" не ведет переговоров с Жердевым и Марковым
Потайчук: "Югра" не ведет переговоров с Жердевым и Марковым

Потайчук: Кривоножкин свободен как птица
В текущем сезоне на счету игрока 1 (1+0) очко в 7 матчах. Ранее хоккеист был выставлен на драфт отказов.

Гендиректор "Югры": Рассчитываем, что Максвелл станет игроком 1-2 звена
Гендиректор "Югры": Рассчитываем, что Максвелл станет игроком 1-2 звена

Потайчук: Чибисов может вырасти в хоккеиста высокого уровня
Потайчук: Чибисов может вырасти в хоккеиста высокого уровня

"Югра" продлила контракты с девятью игроками
"Югра" продлила контракты с девятью игроками

Потайчук: "Югра" не стала препятствовать уходу Давыдова
- Так как в первой команде тренерский штаб сформирован, мы планировали, что Олег Давыдов продолжит работу с командой МХЛ, но он решил продолжить свой карьерный рост в родном городе Челябинске, приняв предложение от хоккейного клуба "Челмет". Мы препятствовать не стали. Хотя, конечно, хотели, чтобы



Поиск
Горячие новости