Команды

 

В Минске завершился тренерский семинар КХЛ

 
С 8 по 13 мая Континентальная хоккейная лига провела в Минске тренерский семинар на тему: "Тенденции развития мирового хоккея, специфика подготовки игроков в межсезонный период с использованием международного опыта, особенности подготовки молодых игроков к профессиональному хоккею".

Семинар прошел под руководством заслуженного тренера СССР и России, а также главного консультанта тренерского штаба национальной сборной России Владимира Юрзинова. В нём приняли участие более 30 специалистов из клубов КХЛ, ВХЛ, МХЛ и ДЮСШ. Стоит отметить, что мероприятие проходило во время чемпионата мира, матчи которого были подробно проанализированы участниками.

Каждый из докладчиков продемонстрировал высокий уровень профессионализма. Одной из главных тем семинара стала подготовка молодых игроков, резерва, были затронуты такие аспекты, как физическая и тактическая подготовка в межсезонный период, специальная психологическая подготовка, раскрытие потенциала у молодых игроков для выхода их на профессиональный уровень и другие.

- Тренерские семинары стали для нас хорошей традицией. Это очень хороший повод встретиться, пообщаться, поделиться опытом и накопленными знаниями друг с другом. Здесь в Минске во время чемпионата мира мы обучались, так сказать, во время "боя" - тщательно анализировали игры, посещали их, у нас был насыщенный график, разнообразные доклады, которые затрагивали важные темы для развития хоккея. Отдельно хочу поблагодарить клубы за то, что доверили нам своих тренеров и предоставили им возможность принять участие в семинаре - это очень важно для процветания нашего хоккея, - сказал Юрзинов-старший.



дата: 15.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: В Минске завершился тренерский семинар КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юрзинов: Тренерские семинары стали для нас хорошей традицией
- Тренерские семинары стали для нас хорошей традицией. Это очень хороший повод встретиться, пообщаться, поделиться опытом и накопленными знаниями друг с другом. Тренерам это необходимо, и как можно чаще. Благодаря таким семинарам у них есть эта возможность. Здесь, в Минске, во время чемпионата мира

Юрзинов-старший: челябинская школа дала очень много для развития нашего хок ...
Юрзинов-старший: челябинская школа дала очень много для развития нашего хоккея

Минск принимает семинар по безопасности КХЛ
Минск принимает семинар по безопасности КХЛ

В Москве прошел семинар тренеров по физподготовке
В Москве прошел семинар тренеров по физподготовке

КХЛ и РФС провели семинар для тренеров по физподготовке
КХЛ и РФС провели семинар для тренеров по физподготовке

КХЛ провела семинар спортивных врачей
КХЛ провела семинар спортивных врачей

Сегодня в офисе КХЛ состоялся семинар для тренеров
Сегодня в офисе КХЛ состоялся семинар для тренеров



Поиск
Горячие новости