Команды

 

Величкин: Перед стартом плей-офф была уверенность в своих силах

 
Вице-президент "Магнитки" Геннадий Величкин подвел итог сезона.

- Перед стартом плей-офф у нас действительно была уверенность в своих силах. А лично у меня была уверенность в той большой команде, которая окружает игроков, находится с другой стороны бортика. И, конечно, была уверенность в самих игроках - я видел, как живет раздевалка, потому что каждую минуту находился рядом. Видел настрой ребят, понимал и чувствовал, что мы должны пройти до высокого этапа плей-офф. Никто не мог быть уверен, что мы станем чемпионами. Но в том, что мы максимально продлим сезон, были уверены все. Лично я понял, что победим, когда Данис Зарипов забросил шестую шайбу. Ну, а надежда на победу у меня появилась после того, как мы выиграли пятый матч и повели в серии 3-2. Если бы мы не смогли повести и упустили ту игру, то все было бы многократно сложнее. Ну а при счете 6:2 в седьмом матче я уже окончательно поверил в победу. Три шайбы можно отыграть, и мы сами много раз это доказывали. Но отыграть четыре за столь небольшое время - редчайший случай в истории. Да и мы - не такая команда, чтобы так расслабиться и отдать игру, - отметил функционер.

Величкин рассказал о планах команды: "Согласно регламенту КХЛ, соберемся после отпуска в конце июля и начнем тренировки на земле и на льду в нашем детском ледовом дворце, потому что "Арена Металлург" будет занята подготовкой к празднованию Дня металлурга. Ну а мы будем готовиться на футбольном стадионе, в тренажерном зале. После чего отправимся на предсезонный сбор в Европу. По согласованию с докторами и тренерским штабом мы проведем этот сбор в немного других условиях, чем прежде: с высоты 700 метров над уровнем моря, которая была в Гармиш-Партенкирхене, поднимемся на высоту 1200 метров - в Кортина-д Ампеццо, в олимпийский центр. Это около 200 километров от Гармиша. Поработаем там, проводя ежедневные двухразовые тренировки на земле и льду. Поскольку мы освободили наше любимое место в Гармише, предложили воспользоваться освободившимся лагерем "Трактору", на что челябинцы откликнулись и будут работать в немецком городе. К тому же мы договорились с ними, что, независимо от того, кого мы найдем себе в спарринг-партнеры, как минимум одну игру "Металлург" сыграет и с "Трактором". Если понадобится, сыграем и две - и в Гармише, и в Кортине. Плюс по одной игре мы проведем с хорошими клубами из Австрии или Германии. Пока варианты прорабатываются. После возвращения в Магнитогорск мы впервые за несколько последних лет отправимся в Уфу на кубок Президента Башкортостана, а затем по традиции сыграем на домашнем мемориале Ромазана. Между этими турнирами в рамках ежегодных спаррингов проведем два матча с "Ак Барсом" в Казани. Что касается мемориала Ромазана, нашими соперниками станут "Трактор", "Салават Юлаев" и "Сибирь".



дата: 09.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Величкин: Перед стартом плей-офф была уверенность в своих силах.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Церемония чествования магнитогорского "Металлурга" пройдет 30 мая
По возвращении в Россию "Металлург" примет участие в уфимском турнире за Кубок Президента Башкортостана, сыграет два контрольных матча в Казани с "Ак Барсом" и проведет домашний Мемориал Ромазана, гостями которого станут "Трактор", "Салават Юлаев" и "Сибирь".

"Магнитка" проведет сборы в Германии и сыграет на двух предсезонных турнира ...
"Магнитка" проведет сборы в Германии и сыграет на двух предсезонных турнирах

"Магнитка" проведет сбор в Германии
"Магнитка" проведет сбор в Германии

Величкин: от "Ак Барса" можно ждать чего угодно в плей-офф
Величкин: от "Ак Барса" можно ждать чего угодно в плей-офф

"Трактор" проведет предсезонный сбор в Финляндии
"Трактор" проведет предсезонный сбор в Финляндии

План предсезонной подготовки магнитогорского "Металлурга" к новому сезону
С 27 по 30 августа на льду Арены "Металлург" пройдет традиционный турнир памяти И.Х. Ромазана, в котором кроме "Магнитки" примут участие "Трактор", "Салават Юлаев" и "Сибирь".

"Магнитка" сыграет со сборной Италии
"Магнитка" сыграет со сборной Италии



Поиск
Горячие новости