Команды

 

Канарейкин: Сборная России не фаворит чемпионата мира, уже "нафаворитились"

 
Главный тренер Спартака" Фёдор Канарейкин заявил, что сборная России не является фаворитом чемпионата мира, который стартует 9 мая в Минске.

- Наша команда уже не фаворит. Скорей один из претендентов. Уже так "нафаворитились", что теперь не найдем, на каких мы местах. Сегодня российская команда - одна из тех, кто должен бороться за призовые места. Мировое первенство - основной турнир года, если не брать в расчет Олимпиаду. Это хоккейный форум, участвовать в нем престижно и достойно. Уже давно идет дискуссия, нужен ли чемпионат мира, когда проводятся Олимпийские игры. Но это вопрос к людям в Международной федерации хоккея. Отмечу только, что два таких турнира в одном сезоне - это очень большая нагрузка на игроков, - отметил специалист.

Канарейкин прокомментировал ситуацию с отказом Сергея Мозякина и Василия Кошечкина приехать на чемпионат мира: "Начнем с того, что нынешний сезон, наверное, лучший в карьере Мозякина. То, что "Магнитка" выиграла Кубок Гагарина, во много заслуга капитана команды и вратаря Василия Кошечкина, который тоже отказался от поездки на мировое первенство. Что касается остального, то это уже индивидуальное восприятие своего состояния. Ребята отработали по полной программе в "регулярке" и плей-офф, и если человек считает, что внутренние резервы исчерпаны, то говорить тут больше не о чем. Конечно, играть за сборную - это престиж для каждого игрока. В каком бы состоянии или ситуации хоккеист не находился, он стремится выступить за национальную команду. Но если люди говорят, что они не готовы, то дискутировать нет смысла".

Тренер заявил, что не стоит акцентировать внимание на приглашении в сборную Дацюка и Малкина: "Когда-то эту проблему надо решать! Мы все время цепляемся за Дацюка или Малкина, молимся на них. Конечно, ждем их всегда в сборную, они суперзвезды, люди, которые уже много сделали для команды. Но где те, кто поведет и потащит за собой команду в дальнейшем? Нынешний чемпионат как раз платформа, чтобы заявить и показать себя на таком уровне. Хотя это чемпионат не сильнейших игроков, все это понимают".

На вопрос, не удивило ли его отсутствие в сборной Валерия Ничушкина, Канарейкин ответил: "Ничушкину был дан серьезный шанс реализовать себя на Олимпиаде. Это уже достаточно для такого молодого игрока. Что касается сегодняшнего момента, то определенные сочетания и направления в головах у тренерского состава есть, так что нечего здесь обсуждать. Каждый тренер рискует, вызывая определенного игрока. А работа определяется по результату".



дата: 08.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Канарейкин: Сборная России не фаворит чемпионата мира, уже "нафаворитились".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Канарейкин: работать со Знарком в СКА - это большая возможность для Прохорк ...
Канарейкин: работать со Знарком в СКА - это большая возможность для Прохоркина

Кожевников: и без Малкина с Тарасенко сборная России - фаворит ЧМ-2015
Кожевников: и без Малкина с Тарасенко сборная России - фаворит ЧМ-2015

Канарейкин: Мозякин доказал, что он сильнейший из форвардов в нашем чемпион ...
Канарейкин считает, что Сергей Мозякин провел лучший сезон в карьере: "Кошечкин в решающем матче сыграл очень сильно. Для Мозякина, наверное, это лучший сезон в его карьере. Своими действиями, своими голами доказал свою состоятельность, доказал, что из года в год он сильнейший из форвардов в нашем

Величкин: Мозякин и Зарипов мечтают поехать в Минск, но силы не беспредельн ...
Величкин удивился тому, что Знарок не вызвал в сборную России 21-летнего защитника Виктора Антипина: "Очень удивило".

Вуйтек: Россия в состоянии выставить 3 разные сборные, и все будут на уровн ...
Вуйтек: Россия в состоянии выставить 3 разные сборные, и все будут на уровне

Третьяк: сборной простят любые поражения, если каждый будет отдаваться на 1 ...
Третьяк: сборной простят любые поражения, если каждый будет отдаваться на 100%

Мутко: впереди чемпионат мира, Ковальчук должен быть в хороших кондициях
Мутко: впереди чемпионат мира, Ковальчук должен быть в хороших кондициях



Поиск
Горячие новости