Команды

 

Третьяк: На следующий сезон ужесточим лимит на легионеров до 4

 
Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что на новый сезон лимит на легионеров в КХЛ останется тем же – пять человек.

- На ближайший сезон, вероятно, да. Все-таки у многих иностранцев действующие контракты. Но нужно учесть, что у целого ряда хоккеистов два паспорта, и, считаясь россиянами, они не имеют права играть за сборную, поскольку заиграны за другую. С этой практикой будет покончено, потому что в реальности легионеров в командах оказывается не пять, а десять или даже больше. На первое время сохранить цифру "5", но при этом считать легионерами всех тех, кто не может выступать за национальную команду, - тот компромисс, на который можно пойти. А на следующий сезон, возможно, уже ужесточить лимит до четырех, - отметил Третьяк.
 
Он рассказал, что, кроме сокращения лимита на легионеров, нужно еще сделать: "Но одним лимитом, конечно, прогресса не добьешься. Необходимо улучшить подготовку юниоров. Сейчас мы перенимаем опыт у американцев и создаем команду из ребят 16−17 лет, чтобы мальчишки не уезжали. Я год об этом говорил, общался с президентом американской федерации хоккея. Он мне объяснил и показал, за счёт чего они добились большого скачка на юниорском и молодежном уровне.  Они собирают лучших игроков в две команды, которые круглый год вместе играют. Мы сделаем такую же команду, дадим им лучшего тренера и будем готовить к чемпионатам мира. При этом права на игроков остаются у клубов, мы никого не забираем. Эта команда будет играть в МХЛ с ребятами, которые на несколько лет старше. Американцы тоже поначалу проигрывали всем в своей лиге, но потом выходили на международный уровень и всех обыгрывали. Играя со старшими, они набираются опыта, привыкают играть на других скоростях и быстрее принимают решения".
 
- Какие еще реформы? Нужно усилить свою работу по взаимодействию с КХЛ. С ВХЛ у нас сложились хорошие отношения, сейчас МХЛ начала прислушиваться к нам. Андрей Николишин сказал, что в МХЛ слабый уровень. Я считаю, что это неплохая лига, она хорошая, но там играют ребята, которым уже 21 год, а раньше играли в 22. Многие из них уже женаты, с детьми. Они не должны играть в молодежной лиге. Нигде в мире такого нет. Пожалуйста, пусть идут в Студенческую или Российскую лигу, пробуют пробиться в ВХЛ или КХЛ. Зачем складывать 17-летних и 22-летних ребят в одну копилку? Как юниорам соревноваться в таких условиях? Сейчас мы договорились с Дмитрием Ефимовым (управляющим директором МХЛ) по этому вопросу. Я ничего не разваливаю, а работаю, как во всем мире, и перенимаю опыт. Мы ничего для себя не делаем - только для хоккея. Нам нужен успех. Поэтому хотим собрать все лучшее и быть вместе с КХЛ, ВХЛ, МХЛ. ФХР должна объединять всех, - заключил Третьяк.



дата: 08.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Третьяк: На следующий сезон ужесточим лимит на легионеров до 4.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Третьяк: На следующий сезон ужесточим лимит на легионеров до четырех
Третьяк: На следующий сезон ужесточим лимит на легионеров до четырех

Третьяк: Может быть, лимит на легионеров будет сокращен до четырех человек
Третьяк: Может быть, лимит на легионеров будет сокращен до четырех человек

Третьяк: лимит на легионеров в КХЛ стоит сократить до четырех игроков к ОИ- ...
Третьяк: лимит на легионеров в КХЛ стоит сократить до четырех игроков к ОИ-2018

Третьяк: в командах остается по 5 легионеров,но через год число может измен ...
Третьяк: в командах остается по 5 легионеров,но через год число может измениться

Третьяк: Пусть у иностранных клубов будет 5 легионеров. А россияне - вне ли ...
Третьяк: Пусть у иностранных клубов будет 5 легионеров. А россияне - вне лимита

Третьяк: Постепенное уменьшение количества легионеров в КХЛ будет
Также он вновь затронул тему числа легионеров в КХЛ: "Сократить иностранцев сразу нельзя, потому что многие имеют действующие контракты. Но постепенное уменьшение количества легионеров будет. Сейчас важно определиться с тем, кого именно считать иностранцами. Да, квота в пять человек остается. Но

Третьяк: лимит пять легионеров в клубе КХЛ останется
Третьяк: лимит пять легионеров в клубе КХЛ останется



Поиск
Горячие новости