Команды

 

Пять клубов не смогут защитить своих воспитанников на драфте КХЛ

 
"Донбасс", рижское "Динамо", "Лев", "Адмирал" и клуб из Сочи не смогут защитить своих воспитанников на драфте юниоров КХЛ, об этом заявил заместитель управляющего директора АНО "КХЛ" Алексей Киреев.

- Драфт будет состоять из пяти раундов, клубы в первом раунде смогут выбирать игроков в течение пяти минут. Пять команд не будут иметь права защиты: это "Донбасс", "Динамо" (Рига), "Лев", "Адмирал" и команда из Сочи, - сказал Киреев после окончания жеребьевки представителям команд.

В четверг перед очередным драфтом лиги состоялась жеребьевка, по итогам которой право первого выбора получил новокузнецкий "Металлург".



дата: 08.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Пять клубов не смогут защитить своих воспитанников на драфте КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Драфт юниоров КХЛ-2013 состоится в Донецке
Драфт юниоров КХЛ-2013 состоится в Донецке

"Кузня" выиграла драфт-лотерею КХЛ
Также была проведена лотерея между тремя новичками: финским "Йокеритом", тольяттинской "Ладой" и клубом из Сочи, которые распределили между собой последние три выбора в каждом раунде. 29-м выбирать будет клуб из Сочи, предпоследним "Йокерит" и последней "Лада".

"Амур" обменял в "Автомобилист" выбор в первом раунде драфта
Первым на драфте будет выбирать новокузнецкий "Металлург".

Драфт расширения намечен на 17 июня
"Положением" также предусмотрена компенсация, которую клубы из Сочи и Тольятти должны будут выплатить прежним клубам за каждого выбранного игрока (составляет 30 процентов от суммы заработной платы игрока в сезоне-2014/15); игроки, выбранные новыми клубами на драфте расширения, не смогут быть

Киреев: Российские игроки будут считаться "местными" в иностранных клубах К ...
- В число семерых (местных для иностранного клуба хоккеистов) могут быть включены российские игроки. Сделано это для того, чтобы у российских хоккеистов появились дополнительные рабочие места. Основная претензия со стороны ФХР (к КХЛ), что мы не даем играть российским хоккеистам. Этим решением мы

Коваленко: по нашим сведениям, долги остались у пяти команд КХЛ
Коваленко: по нашим сведениям, долги остались у пяти команд КХЛ

С. Фёдоров: уверен, менеджеры будут подходить к защите юниоров аккуратно
С. Фёдоров: уверен, менеджеры будут подходить к защите юниоров аккуратно



Поиск
Горячие новости