Команды

 

Равиль Гусманов ощущаю себя тренером

 

Старший тренер «Трактора» Равиль Гусманов оценил игру лидера команды нападающего Евгения Кузнецова и рассказал, как ему работается с Валерием Белоусовым.

- Владимир Тарасенко уехал в НХЛ и забил там уже пять голов. Кузнецов правильно сделал, что остался в КХЛ?

- Для нашей команды, конечно, огромный плюс, что он остался. Думаю, что и для него тоже. Женя получает здесь огромное количество игрового времени. Наберется опыта и все него будет хорошо.

- Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов утверждает, что Кузнецов уже сейчас может отыграть чуть ли не весь матч без замен.

- Так и есть. Он хочет играть как можно больше. И Валерий Константинович доверяет ему, старается использовать по максимуму. Женя порой выходит в двух пятерках.

- Он полностью оправдывает надежды, возлагаемые на него?

- Женя - игрок талантливый. Молодой, перспективный. У него огромнейший потенциал. Может один сделать результат. Но думаю, что он еще может прибавить.

- После того, как Евгения не пригласили на московский этап Евротура, он заявил, что тренеры правильно сделали. Как дела обстоят сейчас?

- Считаю, что Женя в хорошей физической форме. Может выполнять огромный объем работы. Так что все в порядке. Правда, в силу возраста справляться с большими нагрузками постоянно ему тяжеловато. Временами ему надо действовать чуть поострее, не передерживать шайбу. Кузнецов же всегда пытается сыграть красиво. Хотя в большинстве случаев у него это получается.

- Сами по хоккею скучаете?

- Скучал первое время. Сейчас уже по-другому смотрю на происходящее на льду. Больше анализирую. Хотя на матче ветеранов недавно получил огромное удовольствие, выйдя на лед.

- К тренерской работе привыкли?

- Уже да. Больше ощущаю себя тренером, нежели игроком.

- Вы родом из Челябинска. Когда тренируешь родной клуб, чувства, наверное, испытываешь особенные?

- Конечно. Очень приятно, когда тебя помнят, здороваются на улице, желают успехов, говорят теплые слова. Впрочем, так относятся у нас ко всей команде. В Челябинске всегда ее любили. Но болельщики у нас требовательные.Кстати, хочу купить фжу недорого.

- Как работается с таким опытным тренером, большим мастером, как Валерий Белоусов?

- Это прежде всего хороший психолог. Знает, на кого из ребят можно прикрикнуть, а кого лучше погладить по головке, похвалить. Белоусов - наставник замечательный. Мне очень повезло, что на начальной стадии тренерской карьеры я попал в руки такого специалиста. И последнее слово, конечно, всегда за ним.

- Вы отыграли за магнитогорский «Металлург» 10 сезонов. Сейчас следите за этой командой или не до того?

- Безусловно, стараюсь следить. И не только за «Металлургом». Работа обязывает. Но основные мысли - о «Тракторе». Нам надо продолжать наращивать обороты, чтобы подойти к плей-офф в хорошей форме. Необходимо прибавлять от игры к игре, стараться побеждать в каждом матче. Плей-офф не за горами - времени для экспериментов и перемен уже нет. Надо совершенствовать те схемы, которым придерживались весь сезон.

- В прошлом году «Трактор» проиграл в финале Восточной конференции омскому «Авангарду». Каковы его шансы в нынешнем плей-офф?

- Не буду ничего загадывать. Не люблю этого делать. Будем играть, стараться, а там посмотрим. В плей-офф совсем другая игра, все соперники серьезные. Но мы, конечно, сделаем все, чтобы показать хороший хоккей и порадовать челябинцев победами.




дата: 07.05.14 просмотров: 1396
     
 

Вы читали: Равиль Гусманов ощущаю себя тренером.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Валерий Карпов какой молодец
Что касается, критики Евгения Кузнецова, то, поверьте, было не очень приятно слышать, как его дружно «мочат». А если бы Женя дал точный пас Булису, а не сопернику, и тот забросил шайбу, все бы кричали – вот какой молодец. Если бы Кузнецова не было вчера в составе,

Валерий Карпов все бы кричали
Что касается, критики Евгения Кузнецова, то, поверьте, было не очень приятно слышать, как его дружно «мочат». А если бы Женя дал точный пас Булису, а не сопернику, и тот забросил шайбу, все бы кричали – вот какой молодец. Если бы Кузнецова не было вчера в составе,

Равиль Гусманов Женя в хорошей физической форме
Безусловно, стараюсь следить. И не только за «Металлургом». Работа обязывает. Но основные мысли - о «Тракторе». Нам надо продолжать наращивать обороты, чтобы подойти к плей-офф в хорошей форме. Необходимо прибавлять от игры к игре, стараться побеждать в каждом матче.

Гусманов: Для "Трактора" огромный плюс, что Кузнецов остался в КХЛ. Думаю, ...
Гусманов: Для "Трактора" огромный плюс, что Кузнецов остался в КХЛ. Думаю, что и для него самого тоже

Комментарии тренеров после матча Трактор – Металлург
Валерий Белоусов и Пол Моррис прокомментировали матч, в котором челябинский «Трактор» выиграл у магнитогорского «Металлурга» со счетом 2:0

Гусманов: думаю, что Кузнецов уже готов играть в НХЛ  
Гусманов: думаю, что Кузнецов уже готов играть в НХЛ  



Поиск
Горячие новости