Команды

 

Вянянен: Здорово, что "Йокерит" будет играть в одной из лучших лиг мира

 
Защитник "Йокерита" Осси Вянянен поделился своими впечатлениями от вступления хельсинского клуба в КХЛ.

- Не думал, что застану то время, но подобным развитием событий не удивлен. Это хорошая перемена для всех. Разве не здорово, что Хельсинки присоединяются к КХЛ. Прекрасная возможность для многих местных игроков, которые смогут играть в одной из лучших лиг мира, оставаясь дома. Очень взволнован и жду начала сезона, - сказал защитник.

Вянянен заявил, что на "Йокерит" в Финляндии обрушилось много критики: "Думаю, большинство негатива исходило скорее от других команд СМ-лиги, которые противились уходу "Йокерита" из местного чемпионата. Владелец "джокеров" сделал много важных шагов.  И, надеюсь, фанаты останутся с нами. Грустно ли расставаться с СМ-лигой? Нет, нисколько! Лично для меня это отличная ситуация жить дома и играть с моей родной командой в КХЛ".

- Участие в КХЛ принесет всему хоккею "глоток" свежего воздуха, - продолжил он. - И не удивлюсь, если вскоре и другие команды последуют нашему примеру. Для скандинавской хоккейной школы, считаю,  от этого будет только польза. Понятно, если все хорошие игроки оставят национальные лиги и будут выступать в КХЛ - это плохо. Но у любой медали есть две стороны. Позитив в том, что молодые финские ребята смогут получить больше игровой практики.

Вянянен также вспомнил годы, проведенные в минском "Динамо": "Помню, мы много времени проводили в разъездах и это то, к чему действительно нужно приспособиться ребятам. Мне-то не в новинку: в НХЛ также доводилось часто находиться в пути. Зато, можно посмотреть много интересных мест. В КХЛ, как уже говорил, немало талантливых ребят. И это здорово! У меня положительные воспоминания о своем сезоне в минском "Динамо". 



дата: 06.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Вянянен: Здорово, что "Йокерит" будет играть в одной из лучших лиг мира.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Участие "Йокерита" в КХЛ будет выгодно всем
 Защитник сборной Финляндии и хельсинского «Йокерита» Осси Вянянен в эксклюзивном интервью корреспонденту поделился впечатлениями от вступления «джокеров» в КХЛ, рассказал, почему не приедет на мировое первенство в Минск, вспомнил годы, проведенные в белорусском

Защитник "Йокерита" Вянянен напал на фотографа
Защитник "Йокерита" Вянянен напал на фотографа

Вянянен завершил карьеру игрока
Вянянен завершил карьеру игрока

"Йокерит" может выйти на лидирующие позиции в КХЛ
Нападающий хельсинского «Йокерита» Томи Мяки в эксклюзивном интервью корреспонденту поделился мыслями о том, чего стоит ожидать от новичка КХЛ, и вспомнил рассказы партнеров по команде о российской лиге. - Вы провели в составе «джокеров» шесть последних сезонов. Могли себе

Томи Мяки поделился мыслями о том, чего стоит ожидать от новичка КХЛ
Нападающий хельсинского «Йокерита» Томи Мяки в эксклюзивном интервью корреспонденту поделился мыслями о том, чего стоит ожидать от новичка КХЛ, и вспомнил рассказы партнеров по команде о российской лиге.

"Йокерит" заявил трех игроков
"Йокерит" заявил трех игроков

Курри: Нужно сформировать команду, которая сможет играть в КХЛ
Курри считает, что болельщики "Йокерита" будут рады вступлению команды в КХЛ: "Сегодня особенный день. Я очень взволнован. Думаю, финские поклонники хоккея будут только рады увидеть новые игры между сильнейшими командами Европы. Мне кажется, что все фанаты "Йокерита", в конце концов, будут



Поиск
Горячие новости