Команды

 

Майоров: Не думаю, что Мозякин затаил какую-то обиду на сборную

 
Заслуженный тренер России Борис Майоров прокомментировал отказ нападающего "Магнитки" Сергея Мозякина выступить на чемпионате мира.

- Я был очень удивлен, узнав о том, что Сергей Мозякин отказался выступать за сборную, - заявил эксперт. - Это очень серьезная потеря перед самым началом турнира. Но еще больше поражен тем, что капитан "Магнитки" так и не появился в расположении нашей национальной команды. Существует правило ИИХФ. Если игрок получил официальный вызов в сборную, он обязан туда приехать. Потом врачи и тренеры будут разбираться - больной ты или нет, насколько тяжела травма, сильно ли устал… Это хорошее и честное правило, которое сразу снимает все вопросы.

- Вы посмотрите на партнера Сергея по тройке - Зарипова. Данис что меньше устал? Наоборот, как раз про него официально было объявлено - серьезная травма. Но он чуть ли силой не настоял на том, чтоб его в сборную все же пригласили. Так хотел и там вместе с Мозякиным сыграть, продолжить победный сезон… Увы, этой суперсвязки мы в Минске так и не увидим. Еще недавно горевали, что там будет играть только один Сергей. А получили в итоге вместо него одного Даниса, - добавил специалист.

По словам Майорова, Мозякину нет никакого смысла обижаться на сборную: "Не думаю, что Мозякин затаил какую-то обиду на сборную. Можно иметь к претензии к предыдущему тренерскому штабу. Конкретно к Зинэтуле Билялетдинову… Но сейчас в национальную команду пришли совсем другие люди. Да и как вообще на сборную можно обижаться? Жаль, что так все вышло. В прежние времена невозможно было даже представить, чтобы лучший бомбардир страны не поехал на чемпионат мира. Да еще из-за самоотвода! Игроки туда наоборот рвались. Будем говорить начистоту - кроме почета, известности и прочего сборная давала еще и дополнительные материальные блага. А сейчас хоккеисты в клубах зарабатывают по три-четыре миллиона долларов в год. Вот и бьются там за эту зарплату. А честь страны остается на втором плане".



дата: 06.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Майоров: Не думаю, что Мозякин затаил какую-то обиду на сборную.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гомоляко: вызов Бирнера в сборную Чехии - неожиданность, это серьезная поте ...
Гомоляко: вызов Бирнера в сборную Чехии - неожиданность, это серьезная потеря

Величкин: Мозякин и Зарипов мечтают поехать в Минск, но силы не беспредельн ...
Величкин удивился тому, что Знарок не вызвал в сборную России 21-летнего защитника Виктора Антипина: "Очень удивило".

Мозякин: Ждал этого вызова, и рад, что так случилось. Но, признаться, удивл ...
Он так прокомментировал отсутствие в списке своего партнера по тройке нападения - Даниса Зарипова: "Мы с Данисом очень здорово вместе сыгрались в клубе, и было бы интересно попробовать нашу связку в сборной".

Третьяк: Зарипова с Мозякиным вызвали, чтоб дать возможность держаться в фо ...
Третьяк: Зарипова с Мозякиным вызвали, чтоб дать возможность держаться в форме

Величкин: Мозякин, Зарипов, Антипин и Тимкин вызваны в сборную России
Величкин: Мозякин, Зарипов, Антипин и Тимкин вызваны в сборную России

Поникаровский: Я сейчас не думаю о выступлении за сборную России
Поникаровский: Я сейчас не думаю о выступлении за сборную России

Малкин: если Дацюк не поехал, значит, травма у него действительно серьезная
Малкин: если Дацюк не поехал, значит, травма у него действительно серьезная



Поиск
Горячие новости