Команды

 

Валерий Белов Чтобы до конца влиться

 

Главный тренер "Ак Барса" Валерий Белов перед вылетом команды в заключительное турне перед окончанием регулярного чемпионата КХЛ рассказал о потерях команды и о том, что требуется казанцам для возвращения уверенности в себе.

- Как проходили тренировочные сборы в ОАЭ?

- Основная цель сборов в Арабских Эмиратах была переключиться и отдохнуть. Конечно, там и занятия были: по атлетизму, общая выносливость, пробежки по песку. У нас была небольшая полоса неудач - 4 поражения, поэтому с большим желанием тренировались, и этот сбор настал очень вовремя. И мы надеемся, конечно, что нам удалось решить эти задачи. Несмотря на то, что были поражения, мы своих планов менять не будем. Постараемся, чтобы хотя бы одну игру сыграл наш вратарь Ниеминен. Постараемся, чтобы те ребята, которые имели мало практики, получили ее. В общем, целенаправленно будем готовиться к плей-офф. Но, конечно, чтобы появилась уверенность, нужны победы.

- Как влился в коллектив Яни Ниеминен, и как он показывает себя в игре?

- Чтобы до конца влиться в команду, нужно, проявить себя в игре. У него, честно говоря, просто не было такой возможности. Есть один момент: игровая площадка в Финляндии меньше, и ему нужна адаптация. Он хорошо тренируется, ему нужно сыграть и почувствовать уверенность, вот и все.Кстати, нужен кредит для студентов недорого.

- Что изменилось в игре с приходом Николая Жердева? Как он влияет на ситуацию на льду?

- Связка Терещенко-Жердев - это связка, которая играла в сборной и в составе российской команды стала чемпионами мира. Поэтому мы очень на них надеемся. Конечно, того эффекта и результата пока что нет. Просто Коля попал в тот момент, когда у нас спад был небольшой. Здесь, помимо игровых аспектов, нас подкосила и болезнь, Женя Медведев играл последние матчи с температурой. И в поездку в Череповец он с нами не поедет. Не поедет также Гарипов. Это две наших потери. И, мы надеемся в Чехове, он к нам присоединится. Леша Терещенко больной играл, мы об этом не говорили, но практически весь январь ребята с температурой, с болезнями выходили на лед. Если взять даже последнюю игру, там ведь не какое-то звено, не какой-то игрок слабо сыграл, там, в принципе, провал у всей команды был, это касается и вратаря, и всей команды. А так, мы очень надеемся на эту связку и, в общем-то, ждем от нее результативной игры.

- Сейчас-то у ребят хорошее самочувствие после сбора в Эмиратах?

- Отдохнули, переключились. Единственное, это некоторые потери - Эмиль Гарипов в матче с Уфой получил травму, мы его решили поберечь, он будет восстанавливаться. Ничего серьезного нет, и за эту неделю он должен реабилитироваться и прийти в форму. Женя Медведев в сборной пропустил игру, у нас играл в январе с температурой - сказались нагрузки. Остальные все - в хорошем состоянии. Здесь просто психологический момент – необходимо почувствовать уверенность и опять побеждать. Мы же говорили, что нам нужна была перезагрузка, и, мы надеемся, что она произошла.




дата: 05.05.14 просмотров: 1150
     
 

Вы читали: Валерий Белов Чтобы до конца влиться.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Валерий Белов Чтобы до конца
Чтобы до конца влиться в команду, нужно, проявить себя в игре. У него, честно говоря, просто не было такой возможности. Есть один момент: игровая площадка в Финляндии меньше, и ему нужна адаптация. Он хорошо тренируется, ему нужно сыграть и почувствовать уверенность, вот и все.

Валерий Белов это была наша первая игра
По сути, это была наша первая игра – игру с Альметьевском я в расчет не беру, хотя там соперник с настроением играл, и встреча хорошая получилась. Сегодня игра получилась боевая, что в период подготовки не часто встретишь. Ошибки сейчас нет смысла разбирать, а мне понравилась самоотдача и

В. Белов: Единственное, что вызывает беспокойство - травмы
В. Белов: Единственное, что вызывает беспокойство - травмы

Валерий Белов вчера провели первую тренировку
После чемпионата мира у него была операция и, честно говоря, были разные прогнозы. Но сейчас все идет успешно и во второй половине или конце августа он восстановится. Точнее сможем сказать где-то через неделю, когда он приступит к тренировкам в общей группе. Мы на него надеемся, он должен быть в

Валерий Белов игровая площадка в Финляндии меньше
Отдохнули, переключились. Единственное, это некоторые потери - Эмиль Гарипов в матче с Уфой получил травму, мы его решили поберечь, он будет восстанавливаться. Ничего серьезного нет, и за эту неделю он должен реабилитироваться и прийти в форму. Женя Медведев в сборной пропустил игру, у нас играл в

"Ак Барс": Медведев и Гарипов не поехали в выездное турне
"Ак Барс": Медведев и Гарипов не поехали в выездное турне

Белов: Ждем результативной игры от связки Терещенко - Жердев
Белов: Ждем результативной игры от связки Терещенко - Жердев



Поиск
Горячие новости