Команды

 

Фазлеев: В "Калгари Хитмен" работают так, что в "Ак Барсе" могут позавидовать

 
Форвард "Калгари Хитмен" и юниорской сборной России Радель Фазлеев поделился впечатлениями от выступления в WHL.
 
– "Калгари Хитмен", казалось бы, молодежная команда, но там работают так, что у нас в "Ак Барсе" могут позавидовать. В Казани так не работают! "Хитмен" выходит в плюс, продавая билеты, атрибутику, игроков. Но это все не с неба падает, люди для достижения этой цели пашут. И сайт у нас отличный, и телевидение работает, как в России только вокруг суперзвезд крутятся. Я только приехал, после драфта, а обо мне уже и в газете местной, и на телевидении раструбили, что приехал хороший центр, игрок сборной России. Если безотносительно меня, то игроки "Хитмен" нацелены на привлечение зрителей, болельщиков. Для этого существует множество акций, в которых мы принимаем участие. После матчей идем на автограф-шоу. Я, до того, как мне пришла очередь отправляться на автограф-шоу, думал, что стоять там будет, максимум, четыре человека, члены моей канадской семьи. Вышел в фойе, а там очередь человек 50. Потом мы ездили по местным школам, рассказывали о себе, по больницам, к детям, подчас, даже совсем маленьким. Дарили подарки, общались. Эти дети, может быть, и не понимали до конца – кто мы такие? Но зато их родителям все было ясно. Я там в школах ставил автографы местным ученикам на пеналах, тетрадях, руках, один на лбу попросил расписаться (Улыбается). Ну, как они после такого не придут на хоккей, на "Хитмен"? Сами придут, а потом и дети втянутся, когда подрастут. Таким образом, и набиралось на матчах плей-офф по 14 тысяч, а максимально по 18 тысяч приходило. И это в городе, где есть "Калгари Флеймс". Мне, после российского чемпионата, казалось, что я попал, ну, скажем так, в хоккейный рай, - заявил Фазлеев.
 
На вопрос, неужели все так идеально, он ответил: "Ну, почти. И вокруг команды, и в самой команде я не заметил чего-то такого, что бы отвлекало от хоккея. Даже в мелочах. В России, к примеру, лишний раз к точильщику коньков не подойдешь, попросить лезвия поточить. Он, может, на десятый раз, как попросишь, это сделает. А в Канаде все выполняют свою работу. В "Хитмен" один парень каждый период умудрялся играть на подточенном лезвии. Вообще, ты приходишь на матч, и думаешь только об игре. Все остальное, форма, амуниция уже ждет тебя в раздевалке. Лед в предматчевый день заливают семь (!) раз. Я поиграл этот сезон, и теперь уже на все сто процентов для себя решил, что буду пробиваться в НХЛ. Пусть я сейчас очень прилично теряю в деньгах, по сравнению с тем, что играл бы в МХЛ".
 
– Я сейчас посчитал в деньгах, что в месяц зарабатываю почти в семь раз меньше, чем мог бы получать, выступая за "Барс". Пусть так. Я знал, на, что шел. Но я хочу играть в НХЛ, а путь туда ближе, через выступления в Западной хоккейной лиге (WHL). А деньги я, Алла Бирса, потом заработаю. Если же нет, то, значит, нет, - заключил Фазлеев. 



дата: 03.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Фазлеев: В "Калгари Хитмен" работают так, что в "Ак Барсе" могут позавидовать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ЦСКА подписал контракт с 19-летним форвардом "Калгари Хитмен" Карнауховым
ЦСКА подписал контракт с 19-летним форвардом "Калгари Хитмен" Карнауховым

Гоголев продолжит карьеру в "Северстали"
Гоголев продолжит карьеру в "Северстали"

Фазлеев: хочу выиграть пару Кубков Стэнли, потом вернуться в Казань
Фазлеев: хочу выиграть пару Кубков Стэнли, потом вернуться в Казань

Фазлеев: помню, как много для меня сделал "Ак Барс" в детские годы
Фазлеев: помню, как много для меня сделал "Ак Барс" в детские годы

Падакин перешел в "Донбасс" из клуба WHL
В 66 матчах регулярного чемпионата украинский форвард набрал 54 (27+27) очка при показателе полезности "+35", а в шести играх плей-офф отметился заброшенной шайбой и двумя результативными передачами.

Герман Титов предложил брать лучшее из канадского хоккея и применять на пра ...
Бывший форвард «Калгари», «Эдмонтона», «Анахайма» и «Питтсбурга», а ныне ассистент главного тренера новокузнецкого «Металлурга» Герман Титов предложил брать лучшее из канадского хоккея и применять на практике в России.

Чак Уэбер назначен главным тренером "Медвешчака"
Чак Уэбер назначен главным тренером "Медвешчака"



Поиск
Горячие новости