Команды

 

Шепелев Несмотря на то

 

Главный тренер «Югры» Сергей Шепелев перед вылетом в Астану на первый предсезонный турнир рассказал, почему команда бегает кроссы.

- Никто не ставит задач выигрывать на предсезонных турнирах. Какие цели у вас будут в Астане, на что будете обращать внимание?

- Мы будем просматривать игроков. Следить за звеньями, налаживать сочетания. Просто у нас 10 новичков надо посмотреть, кто будет играть в чемпионате. На турнир в Казахстан мы повезем пять пятерок.

- Этим летом из команды ушло много игроков, пришли новые люди. «Югра» вообще славилась стабильностью состава, а тут такие изменения.

- Нескольких игроков мы бы хотели оставить. Вели разговоры с Ренатом Ибрагимовым, но он захотел играть в Магнитогорске. У Константина Глазачева семья в Москве, и он не отказался от перехода в «Динамо». С удовольствием бы оставили Антона Бута и Дениса Гребешкова.

- Это вопрос денег?

- Отчасти, да. Конечно, ребятам предложили неплохие условия, но были и другие причины.

- Клуб покинул и вратарь Эдгарс Масальскис. А ведь у вас была отличная пара голкиперов.

- Но в команде Андрей Кузнецов. Сейчас он и Михаил Бирюков смотрятся одинаково хорошо, так что не думаю, что мы ослабли. У Эдгарса, к сожалению, было много травм-то мениск, то пах. Кстати, нужна баня под ключ недорого.

- Зато Игоря Скороходова удалось удержать.

- Несмотря на то что у него были предложения. Игорь женился, а супруга из Ханты-Мансийска. Так что ему удобней играть в этом городе.

- «Югра» один из немногих клубов, где нет тренера вратарей. Почему?

- У нас опытные ребята, которые могут сами себя подготовить. А если говорить о предсезонке, то тут голкиперы получают одинаковую нагрузку с полевыми игроками, и необходимости в специальном тренере нет.

- Кстати, «Югра» — самая бегающая команда. Летом вы обязательно даете игрокам много кроссов. Почему не отказываетесь от этого?

- Мы пользуемся методиками советской тренерской школы, и это приносит результат. Но я не считаю, что у нас какие-то запредельные нагрузки. Ребята приезжают на сборы готовыми и способны потерпеть две недели беговых упражнений.




дата: 03.05.14 просмотров: 1158
     
 

Вы читали: Шепелев Несмотря на то.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шепелев не зря он не смог
Мое мнение, что не зря он не смог заиграть в СКА в прошлом сезоне. Что-то он потерял, действительно ведь еще недавно играл за национальную команду, играл в НХЛ. Может быть, сказалось то, что он не получал много игровой практики в начале сезона в СКА, но наши ожидания Гребешков не оправдал.

Алексей Морозов 11 предсезонных игр
А у меня нет никакой системы. Как-то в «Ак Барсе» я за 11 предсезонных игр забил только раз. А была еще одна весьма результативная предсезонка, после которой я 17 встреч регулярного чемпионата провел на «ноль».

Шепелев были предложения
Несмотря на то что у него были предложения. Игорь женился, а супруга из Ханты-Мансийска. Так что ему удобней играть в этом городе.

Сергей Шепелев просматривать игроков
Но в команде Андрей Кузнецов. Сейчас он и Михаил Бирюков смотрятся одинаково хорошо, так что не думаю, что мы ослабли. У Эдгарса, к сожалению, было много травм-то мениск, то пах.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости