Команды

 

Светлов: Приход в "Ладу" - не авантюра. Это вызов

 
Новый главный тренер "Лады" Сергей Светлов прокомментировал свое назначение.

- После окончания сезона и до сегодняшнего дня мне не поступало предложения от "Адмирала". Какие-то разговоры с намеками на перспективу были, ко мне подходил и президент клуба, на что я ответил: у меня есть агент, связывайтесь с ним. Но на этом все и закончилось. А вот "Лада" вышла на меня с конкретным и интересным предложением. Я увидел, что клуб во мне заинтересован. Поэтому по окончании контракта с "Адмиралом" я подписал договор с "Ладой". Я не считаю, что это авантюра. Это вызов. Шанс создать хорошую команду от самых истоков. Работы, конечно, больше, чем ожидалось. Начинать всегда тяжело. Но тем интереснее - нет времени расслабляться. Я уже работал в Тольятти и знаю, что это хороший спортивный город, а "Лада" - команда с большими традициями, с чемпионским званием. В клуб пришли серьезные люди, у нас есть финансовая поддержка, есть план работы: кроме возрождения команды нам надо реанимировать школу. Конечно, мы понимаем, что за неделю или месяц не построить всю систему, мы понимаем, что легко не будет. Но кому сейчас легко? - рассказал специалист.

Светлов рассказал и о селекции: "Список у нас большой, но никто пока не подписан. Хотя все в хоккейном мире уже знают, что "Лада" будет играть в КХЛ, поэтому многие агенты активизировались, телефон не умолкает. Есть конкретные фамилии людей, которых мы хотели бы видеть в команде, но пока нет конкретной договоренности, заниматься спекуляциями не вижу смысла. Как только будет известно что-то более конкретное - объявим, расскажем, напишем".

Говоря о подготовке к сезону, тренер заметил: "В этом плане мы будем брать пример с "Адмирала". Там в это время вообще ничего не было, даже дворец спорта не был готов. Но люди с оптимизмом взялись за дело, и дело пошло. И посмотрите, какую хорошую команду создали. Все реально. Главное, чтобы был коллектив единомышленников, людей объединенных одной целью. "Лада" должна была вернуться в элиту и она вернулась".



дата: 02.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Светлов: Приход в "Ладу" - не авантюра. Это вызов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Светлов считает назначение в "Ладу" серьезным вызовом
Главный тренер «Лады», которая в следующем сезоне дебютирует в КХЛ, Сергей Светлов рассказал о том, что вынудило его расстаться с «Адмиралом» и поведал, каково быть тренером команды, где нет ни одного игрока.

Светлов: "Лада" будет бороться за зону плей-офф
Светлов: "Лада" будет бороться за зону плей-офф

Светлов: Будем стремиться, чтобы "Лада" играла в атакующий, агрессивный хок ...
Светлов: Будем стремиться, чтобы "Лада" играла в атакующий, агрессивный хоккей

Воробьев: "Лада" - мой родной клуб, давший путевку в хоккей
- У меня закончился контракт с "Адмиралом", я стал свободным агентом. Узнал, что "Лада" возвращается в КХЛ, позвонил главный тренер Сергей Александрович Светлов, поинтересовался, нет ли у меня желания играть в Тольятти. Конечно, такое желание было. Я и агенту сразу сказал, что в первую очередь буду

Sports.ru: Светлов возглавит "Ладу" в следующем сезоне
"Лада" в следующем сезоне вернется в КХЛ спустя четыре года. Отметим, что с февраля по май 2010 года Светлов уже возглавлял тольяттинцев.

Шляхтин: регион всесторонне заинтересован в том, чтобы "Лада" играла в КХЛ
Шляхтин: регион всесторонне заинтересован в том, чтобы "Лада" играла в КХЛ

Сегодня "Лада" официально представит команду болельщикам
"Лада" вернулась в КХЛ после четырехлетнего отсутствия. Теперь у нее есть своей современный дворец спорта – "Лада-Арена", вместимостью 6 500 зрителей.



Поиск
Горячие новости