Команды

 

Геннадий Величкин Совершенно верно

 

Генеральный менеджер магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин рассказал о ходе подготовки команды к сезону.

– Геннадий Иванович, каким вам видится нынешнее межсезонье магнитогорского ХК «Металлург» по сравнению с прошлогодним?

– В каждом сезоне совершенно разная работа. В прошлом году она шла в одном ключе. В нынешнем – по-другому. На сегодняшний день мы выполнили практически всё, что намечали ещё в ходе предыдущего сезона. Соизмеряя цену и качество, наличие бюджета, состояние хоккейного рынка, практически выполнили задачу-минимум. Считаем, что на 99% готовы к сезону. Естественно, в соответствии с выбранной концепцией: не сворачивать с пути омоложения команды и выводить своих воспитанников на очень хороший уровень, не снижая при этом ни качества игры, ни стоящих задач.

– Ваши географические соседи в Челябинске остро реагируют на отъезд молодых хоккеистов. В Магнитогорске с концепцией омоложения отношение к этому спокойное? У вас недавно ушёл лучшей снайпер молодёжной команды Дмитрий Михайлов и Кирилл Лебедев. И нет шума…

– В настоящий момент у нас в определенной степени «перепроизводство» талантливых ребят. Мы дали им возможность готовиться в других клубах. Но не теряем надежды на их возвращение в будущем в Магнитку.

– Речь обо всех ушедших?

– Нет. Не буду раскрывать всех секретов. Мы просто так не расстаёмся с хоккеистами. Как бы сказать лучше? Расстаёмся не просто (улыбается). Аренда запрещена, однако нет запрета делать всё по Регламенту, как положено. Мы знаем, как. Пофамильно называть не буду, но ребята, с которыми связаны наши надежды, отправлены во временную командировку. Ушли работать, чтобы вернуться к нам на более высоком качественном уровне. Всех одновременно в одной команде подготовить невозможно. Каждый год из спортшколы выпускается 20-25 человек. Чуть меньше приходит в молодёжную команду. Пусть 75% или даже 50%. Поиграв год-два-три в «молодёжке», останется 25-30%. Это 7-8 молодых хоккеистов. Столько мы не «усвоим». Поэтому даём ребятам возможность уйти в другие клубы, чтобы потом вернуться. Кстати, хочу купить рестораны в Волгограде недорого.

– Пример защитника Сергея Терещенко, вернувшегося из «Донбасса», тому подтверждение?

– Совершенно верно. И таких примеров в будущем будет очень много.

– Вы довольны сотрудничеством с орским клубом?

– Да, мы довольны взаимодействием с «Южным Уралом». Думаю, орчане тоже. В прошлом году мы впервые сделали то, к чему стремились: этот клуб стал нам настоящим партнёром. Я бы сказал, что соблюдался тройной интерес: орского клуба, нашего клуба и самих хоккеистов. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить – получается очень хорошо.




дата: 30.04.14 просмотров: 1075
     
 

Вы читали: Геннадий Величкин Совершенно верно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Заборски Многие думали
 Многие думали, что это хорошее решение, хорошо, что его приняли. «Братислава в КХЛ, будут приезжать сильные команды, будем ходить», – так думают болельщики из столицы. Другим же не так понравилось: уровень лиги стал ниже, владельцы клубов тоже недовольны. Конечно, компании

Геннадий Величкин соблюдался тройной интерес
Да, мы довольны взаимодействием с «Южным Уралом». Думаю, орчане тоже. В прошлом году мы впервые сделали то, к чему стремились: этот клуб стал нам настоящим партнёром. Я бы сказал, что соблюдался тройной интерес: орского клуба, нашего клуба и самих хоккеистов. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не

Заборски Они очень довольны
А кто болеет за «Слован» – им нравится. Хорошо же: прийти, посмотреть на команды из Магнитогорска, Москвы… А когда локаут – там еще Малкин, Овечкин! Они очень довольны.

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Алексей Крутов пропустили контратаку
Возможно, ребята торопятся, чуть-чуть нервничают.



Поиск
Горячие новости