Команды

 

Шуплер: "Леву" нужно лишь немножко счастья - и все получится

 
Известный специалист Юлиус Шуплер высказал мнение о развитии финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина и европейском финалисте. 
 
- Я говорил в прогнозах, что "Лев" будет чемпионом и возьмет Кубок Гагарина. Не стану отказываться от своих слов, хотя ситуация сложная. Но если пражская команда сумеет прикрыть Мозякина и Зарипова, уделит им усиленное внимание, то сможет добиться исторического результата. Если же первому звену дадут свободу действий, не будут играть четко от обороны, придется тяжело. К тому же, "Магнитка" играет дома, а это значит, будет иметь плюсом одного игрока. Болельщики стеной встанут за спиной своей команды. Поэтому я немного рискую, давая такой прогноз. Но надеюсь, что в итоге окажусь прав. Отмечу, что победа "Лева", если она случится, безусловно, станет для всех большим сюрпризом. "Леву" же нужно лишь немножко счастья - и все получится, - сказал тренер.
 
Шуплер подчеркнул, что все игроки чешской команды выполняют игровое задание, и отметил тренерский штаб: "В начале сезона, когда эту команду только собрали, я посмотрел на фамилии и сказал: "А кто тут будет работать? Здесь же все звезды!" Но, представьте себе, ребята меня удивили: все пашут, очень четко выполняют задание, никто не думает о своей статистике, все играют на команду - вместе в атаке, вместе в обороне. Приятно, что такие индивидуально сильные игроки, звезды работают как единое целое. У «Лева» был хороший старт, потом немножко поплыли, поменяли тренера и после этого заиграли очень стабильно, так, что другие команды стали смотреть на них с уважением. Этот сезон - третий в истории команды. И лично для меня выход "Лева" в финал - не удивление. Здесь все сложилось: систематическая работа тренерского штаба, менеджмента и, конечно, владельцев, которые обеспечили условия для того, чтобы команда удачно играла. Сикора и Занатта трудились в СКА, финн Ялонен работал в "Торпедо". И пусть немного неудачно у них все сложилось, но они набрались опыта и шаг за шагом шли к нынешнему результату. Самый главный козырь "Лева", его огромная сила - это тренерский коллектив, где царит взаимопонимание, дружба, поддержка в реализации всех планов. И то же самое в команде: она сбалансированная, дисциплинированная, сплоченная. Ну и мастерство, конечно. Когда они забивали свои голы в большинстве в шестом матче, это было очень красиво! Я считаю, в этом сезоне "Лев" дошел до финала заслуженно".

Говоря о развитии серии, специалист заметил: "В плей-офф всякое бывает. Ты уже можешь уже представлять себя чемпионом, но маленькая ошибка любого игрока, судьи, оплошность вратаря или мгновенная потеря концентрации - и ты уже не чемпион. Тут даже качество льда может решать. Казалось бы, можно ли забить гол из-за ворот? Ответ на этот вопрос вы видели своими глазами. Кошечкин спас "Магнитку" в моменте, предшествовавшем пятому голу, сыграл бесподобно. Но пропустил через 8 секунд нелепую шайбу. Финал - это непредсказуемо. Команда, которая на две головы выше своего соперника, может проиграть. За поворотом остались команды с бюджетами в 3 раза большими, чем у "Лева", не говоря уж о СКА. Самое главное - не счет, а конечный результат. Я не могу сказать, что команды играют в чисто атакующий хоккей, но когда идет потеря шайбы, они мгновенно контратакуют, очень четко используют ошибки друг друга. Отсюда мораль: нельзя ошибаться, нельзя допускать самоуверенности. Это плей-офф, кто сделает меньше ошибок, тот и победит. Чем меньше ошибок - тем больше давление на соперника. Но надо еще и использовать эти ошибки, забивать. Посмотрите, как легко и красиво создает эти голевые моменты Мозякин. Это просто удивительно! Он видит все на льду, отдает великолепные передачи, фантастически играет в позиционной атаке, здесь и высочайшее мастерство обводки, и культура паса. Мозякин не просто включает голову - он вкладывает в свою игру идею. Это игрок, которого бы хотел иметь каждый тренер на своей скамейке". 



дата: 30.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Шуплер: "Леву" нужно лишь немножко счастья - и все получится.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юлиус Шуплер отметил, что его не удивил выход «Лева» в финал Кубка Гагарина
Известный словацкий специалист Юлиус Шуплер отметил, что его не удивил выход «Лева» в финал Кубка Гагарина, назвал Сергея Мозякина мечтой всех тренеров, и объяснил, почему в серии с «Донбассом"в Братиславе болели против пражан.

Шуплер предрекает "Леву" кубок Гагарина
Известный словацкий специалист Юлиус Шуплер отметил, что его не удивил выход «Лева» в финал Кубка Гагарина, назвал Сергея Мозякина мечтой всех тренеров, и объяснил, почему в серии с «Донбассом"в Братиславе болели против пражан.

Шуплер: Выход "Лева" в финал окажет большое влияние на чешских болельщиков
Шуплер: Выход "Лева" в финал окажет большое влияние на чешских болельщиков

В.Петров: Cтавлю на "Лев". У команды есть все, что нужно для успеха
Петров не обошел стороной тему первой магнитогорской тройки: "Главное оружие "Металлурга" - первое звено. Если "Лев" решит вопрос выключения звена Коваржа, то наполовину решит задачу. Остальные звенья у уральцев не такие грозные. Если разбирать в отдельности каждого игрока "Лева" и "Магнитки", то

Плющев: Кто найдет противоядие к системе соперника, тот и победит в финале
Плющев: Кто найдет противоядие к системе соперника, тот и победит в финале

«Леву» помогли усы
КХЛ. «Кубок Гагарина». 6-й матч. «Лев» - «Металлург». ГолыДвукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников после победы «Лева над «Магниткой» (5:4 ОТ) в шестом матче финала Кубка Гагарина назвал Сергея Мозякина лучшим бездельником лиги,

Нервы Кинэна понять можно
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников после победы «Лева над «Магниткой» (5:4 ОТ) в шестом матче финала Кубка Гагарина назвал Сергея Мозякина лучшим бездельником лиги, посоветовал Майку Кинэну беречь нервы и подтвердил, что «Леву» помогли усы.



Поиск
Горячие новости