Команды

 

Азеведо: Перед седьмой игрой настроение у нас приподнятое

 
Нападающий "Лева" Джастин Азеведо поделился ожиданиями от седьмого матча финала и развитии серии в целом.

- Немного волнуюсь, но в целом ощущения великолепные. Уверен, что волнение пройдет, когда мы выйдем на лед. Седьмая игра - это что-то особенное. До этого мне лишь раз доводилось играть в седьмом матче финала - в 2008 году, когда моя команда стала чемпионом хоккейной лиги провинции Онтарио. Но КХЛ - это другой уровень. В шестом матче гра шла как на качелях - сначала они повели в счете, затем мы, потом снова они. Не знаю, что произошло, но во втором периоде игра развалилась. В третьем мы отдали все силы и смогли перевести встречу в овертайм. В таких ситуациях, когда две минуты отделяют тебя от завершения сезона, ты выкладываешься на полную, чтобы после того, как прозвучит финальная сирена, сказать себе: "Я сделал все, что мог, оставил на льду все силы". Так и произошло в шестом матче, мы счастливы, что добились победы. Перед седьмой игрой настроение у нас приподнятое. Ойстрик в овертайме вообще себя форвардом возомнил, отличный гол забил на самом деле. О Берн и Шевц забивали бросками от синей линии, когда наши форварды перекрывали обзор Кошечкину. Это типичные голы для плей-офф, думаю, такие мы увидим и в седьмой игре, - рассказал форвард.

Ойстрик рассказал и про историю с усами: "На командном собрании за день до шестого матча Новотны предложил сбрить бороды и оставить усы. Утром в день игры, когда все приехали на арену, мы умирали со смеху. Это был самый веселый день в этом сезоне, некоторые парни выглядят очень смешно. Эта идея с одной стороны объединила команду, с другой – позволила снять напряжение в день шестого матча. К игре все подошли расслабленными, улыбались, шутили, смеялись. Знаю, что многие прикалываются надо мной, но меня больше всего радуют Михал Ржепик и Райан О’Бирн. Еще сам Новотны, конечно".

Хоккеист заметил, что ему хорошо играть в тройке с Новотны и Закриссоном: "Оба прекрасные партнеры. Новотны - это настоящая рабочая лошадь, когда он выходит на лед в меньшинстве, то бросается под каждую шайбу, а в большинстве всегда рубится на пятаке, перекрывает обзор вратарю. Закриссон тоже индивидуально сильный, талантливый игрок, который может и сам забить, и партнеру момент создать. Как в четвертой игре, например, когда он стянул на себя все внимание обороны соперника, отдал передачу – мне осталось лишь попасть.  Я всю свою карьеру играл центра, но в декабре Ялонен перевел меня на край. Мне, конечно, нравится играть на вбрасываниях, но Новотны отлично с этим справляется. А у меня и с краю получается хорошо, как видите. Закриссону тоже привычнее играть в центре. К тому же он играет слева, хотя у него правый хват. Вот такие мы универсалы". 



дата: 30.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Азеведо: Перед седьмой игрой настроение у нас приподнятое.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ойстрик: "Мусорный" гол, но такие, как правило, и залетают в овертаймах
Ойстрик: "Мусорный" гол, но такие, как правило, и залетают в овертаймах

Новотны: Комаров думает, что он какой-то тафгай, а я так не считаю. Он - пл ...
Новотны: Комаров думает, что он какой-то тафгай, а я так не считаю. Он - плакса

Новотны: думаю, у меня может получиться стать новым Булисом в "Тракторе"
Новотны: думаю, у меня может получиться стать новым Булисом в "Тракторе"

Новотны: Надеюсь, что уж в плей-офф мы сможем победить на "О2 Арене"
Новотны: Надеюсь, что уж в плей-офф мы сможем победить на "О2 Арене"

Новотны: Я не такой уж и бомбардир, поэтому для меня этот хет-трик особенны ...
Новотны: Я не такой уж и бомбардир, поэтому для меня этот хет-трик особенный

Новотны: Надеюсь, что парни продолжат творить чудеса в серии с "Локомотивом ...
Новотны: Надеюсь, что парни продолжат творить чудеса в серии с "Локомотивом"

Новотны: Даже золото ЧМ-2010 "грело" меньше финальной серии с "Магниткой"
Новотны: Даже золото ЧМ-2010 "грело" меньше финальной серии с "Магниткой"



Поиск
Горячие новости