Команды

 

Мяенпя: Впереди седьмой матч, и это будет чертовски весело

 
Защитник "Лева" Микко Мяенпя поделился эмоциями от победы над магнитогорским "Металлургом" в шестом матче финала Кубка Гагарина (5:4 ОТ).

- Все мы сейчас испытываем прекрасные ощущения. Победа в овертайме при семнадцати тысячах зрителей - что может быть лучше? Восхитительно. Перед игрой я сказал Петри Веханену, что серия не закончится шестым матчем. К таким матчам по сути даже не надо готовиться - нужно просто выкладываться на максимум, полностью отдаваться игре. Впереди седьмой матч, и это будет чертовски весело. Это будет матч из числа тех, ради которых и стоит посвящать свою жизнь хоккею, - сказал Мяенпя.

Он оценил то, что сравнял счет на 58-й минуте шестой игры и перевел игру в овертайм, не забивая полтора месяца - с первого раунда: "Наконец-то, я уже и не верил, что забью. В этом плей-офф я нанес миллион пятьсот семьдесят бросков, но до этой игры попал в ворота лишь раз. Счастлив, что мое время пришло в такой важный момент. Важно ли для меня, что в том эпизоде ошибся Мозякин, который забил из-под меня в первом периоде? Нет, это ничего не значит".

Также Мяенпя рассказал о решении игроков "Льва" побриться перед шестым матчем, оставив только усы: "Хотя мне, если честно, мне не очень нравится ходить в таком виде по Праге, но и я, и мои партнеры готовы не все ради команды. Эта идея призвана сплотить нас еще больше, она показывает, что мы одна команда. (Смеется) Теперь мы одна уродливая команда. На самое деле, ни у кого даже мысли не было отказаться. Кто хуже всех выглядит? Пусть я стараюсь не смотреть на себя в зеркало, но я даже не в топ-5. На Ржепика посмотрите или ОБирна - они просто ужасны".



дата: 29.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Мяенпя: Впереди седьмой матч, и это будет чертовски весело.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Финал Кубка Гагарина. 7-й матч
16:55 (мск) «Металлург» — «Лев». Финал Кубка Гагарина. 7-й матч

Мяенпя: Никаких обид на Брагина у меня не было и нет
Мяенпя: Никаких обид на Брагина у меня не было и нет

Магнитогорск в предвкушении зрелища
 В среду в Магнитогорске состоится кульминация шестого сезона КХЛ. В седьмом матче финальной серии «Металлург» и «Лев» определят нового хозяина Кубка Гагарина. рассказывает о предстоящей встрече, которую в прямом эфире покажет наш портал и ТК «Россия 2».

Мяенпя: Йортикка поставил на место двух "звезд" КХЛ  
Мяенпя: Йортикка поставил на место двух "звезд" КХЛ  

Мяенпя перебрался в "Лев" из ЦСКА
Мяенпя перебрался в "Лев" из ЦСКА

Мяенпя: Плей-офф отличается от регулярного чемпионата, это другой мир
- Мы продолжаем бороться за Кубок, и нет никакого значения, кто станет нашим следующим соперником. Кто бы то ни был, мы все равно будем пытаться играть лучше. Есть три варианта, с кем мы встретимся в 1/4 финала, но так как это от нас никак не зависит, нет смысла думать на эту тему. В любом случае,

Микко Мяенпя ребята очень тепло меня поприветствовали
Положение в таблице - это одно, а каждая игра начинается с 0:0 и не имеет значения против кого играть, чемпиона или команды из нижней части таблицы. "Спартак" - это все о чем мы думаем сейчас, нам нужны три очка. За другими играми, командами не слежу, потому что есть много вещей над которыми



Поиск
Горячие новости