Команды

 

Плющев: В иностранных командах КХЛ тоже должен быть лимит на легионеров

 
Заслуженный тренер России Владимир Плющев заявил, что финальная серия Кубка Гагарина между магнитогорским "Металлургом" и "Левом" является лучшей за всю историю существования КХЛ.

- Это лучший финал за последние шесть лет, по своему накалу, по драматургии. Команды показывают очень грамотный, солидный и зрелищный хоккей. Очень высокое исполнительское мастерство игроков. Отличные скорости, высокий процент борьбы и силовых приемов. Отличное судейство для плей-офф, судьи четко чувствуют игру и не вмешиваются своими действиями, не создают моментов, которые могут повлиять на результат. Важно и то, что встречаются команды разной школы из двух государств - вечных соперников, постоянно конкурирующих на любых уровнях в хоккее. На уровне и национальной сборной, и молодежной сборной, и всего остального, а сейчас эта конкуренция перешла и на клубный хоккей, - сказал Плющев.
 
По его словам, выплеск эмоций, которым главный тренер "Металлурга" Майк Кинэн сопроводил свою реакцию на судейство шестого матча серии, связан с высоким накалом борьбы: "Я думаю, что велико напряжение, желание тренеров и игроков победить. Мы помним матч, в котором были и рукопашные схватки. В целом это нормально, для финала плей-офф это все равно классный, зрелищный хоккей. Все, что ему способствует и соответствует, все это на очень высоком уровне".

Отвечая на вопрос, справедлива ли ситуация, согласно которой в иностранных командах КХЛ нет лимита на легионеров, он ответил отрицательно: "Если российские команды имеют лимитированное количество иностранных игроков, то такое же количество иностранных игроков должно быть лимитировано и в остальных командах. Все должны играть по одним правилам. На мой взгляд, ситуация должна быть именно такой. Что касается расширения или сокращения числа легионеров - думаю, это не совсем целесообразно".



дата: 29.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Плющев: В иностранных командах КХЛ тоже должен быть лимит на легионеров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Нагорных: Лимит на легионеров в КХЛ до сезона 2017/18 составит 5 игроков
Нагорных: Лимит на легионеров в КХЛ до сезона 2017/18 составит 5 игроков

Третьяк: Пусть у иностранных клубов будет 5 легионеров. А россияне - вне ли ...
Третьяк: Пусть у иностранных клубов будет 5 легионеров. А россияне - вне лимита

Гоянович: Увеличение лимита на легионеров снизит зарплаты российских игроко ...
- Думаю, что даже для нас увеличение лимита в российских командах будет хорошо. Будет меньше разговоров о вреде лимита, и клубы будут меньше говорить о том, что в иностранных клубах столько легионеров. Такое количество даже будет лучше, потому что снизятся зарплаты российских хоккеистов. Переманят

Третьяк: меня волнует большое количество иностранных вратарей в клубах КХЛ
Третьяк: меня волнует большое количество иностранных вратарей в клубах КХЛ

Третьяк: Будем обсуждать лимит на легионеров, иностранных тренеров, календа ...
Он согласен с тем, что сборной России не хватало эмоций: "Правильно, не было огонька. А все потому что забить не могли. Не получалось - и все тут. А разве не хотели? Хотели, конечно - иначе остались бы дома. И ведь бы были игры хорошие. Например, с США - это наш лучший матч на турнире. Жаль только,

Плющев: я бы не сказал, что датчане - явные аутсайдеры в матче со сборной Р ...
Плющев: я бы не сказал, что датчане - явные аутсайдеры в матче со сборной России

Левицкий: Для иностранных команд КХЛ россияне не будут являться легионерами
Левицкий: Для иностранных команд КХЛ россияне не будут являться легионерами



Поиск
Горячие новости